38. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 13.01.2018

Ergebnisse 10000 Meter

Platz      Zeit  Pl M/W  Pl Klasse  StNr  Name, Vorname                Verein                                    Jahr
    1  00:34:43    1 M    1 M HK     676  Armin Gero Beus              SV Sonsbeck                               1994
    2  00:34:44    2 M    1 M-40     554  Heinz van Dongen             Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1977
    3  00:34:52    3 M    2 M-40     358  Jörg Schuhmachers            Dülkener SV 06                            1977
    4  00:34:59    4 M    2 M HK     418  Kai Weyers                   Tura Brüggen 1923 e.V.                    1994
    5  00:35:04    5 M    3 M-40     587  Rob Linders                  AV Orion Venlo-Blerick                    1975
    6  00:35:04    6 M    1 M-30      36  Bastian Siemes               Tri-Team Nettetal                         1987
    7  00:35:12    7 M    3 M HK     550  Sebastian Rosenberg          AS Neukirchen -Vluyn                      1990
    8  00:35:53    8 M    1 M-35     549  André Verwold                AS Neukirchen -Vluyn                      1983
    9  00:35:56    9 M    4 M HK     126  Moritz Rothstein             KG Alles det met                          1993
   10  00:36:00   10 M    2 M-35     601  Clemens Küppers              Tri-Team Nettetal                         1983
   11  00:36:47   11 M    2 M-30     581  Sven Gerhards                Tri-Team Nettetal                         1987
   12  00:36:56   12 M    3 M-30     342  Christian Gems               SC Bayer 05 Uerdingen                     1988
   13  00:37:07   13 M    4 M-30     341  Klaus Vonberg                Kempen                                    1986
   14  00:37:11   14 M    4 M-40     362  Stephan Goraus               ASV Süchteln                              1975
   15  00:37:18   15 M    5 M HK     360  Scott Anderson               SC Bayer 05 Uerdingen                     1996
   16  00:37:24   16 M    5 M-30     397  Michael Kamps                Mönchengladbacher LG                      1985
   17  00:37:25   17 M    1 M-45      21  Jochen Kox                   DJK Kleinenbroich                         1971
   18  00:37:27   18 M    5 M-40     215  Markus Zellner               Depotrunners Bracht                       1977
   19  00:37:31   19 M    6 M-30     450  Sebastian Mohrhenn           Turnverein Erkelenz                       1985
   20  00:37:32   20 M    7 M-30     770  Bart Verheijden              Scopias Atletiek                          1984
   21  00:38:07   21 M    6 M-40     608  Julio Costa                  AS Neukirchen -Vluyn                      1974
   22  00:38:10   22 M    3 M-35     195  Jan Pauli                    KG Echte Fründe Kempen                    1983
   23  00:38:15   23 M    1 M-50      92  Andre Kreimer                Bocholt                                   1966
   24  00:38:20   24 M    1 M-55     494  Uwe Röpstorf                 SC Bayer 05 Uerdingen                     1963
   25  00:38:31   25 M    8 M-30     661  Frederik Vieten              TV Aldekerk                               1988
   26  00:38:32    1 W    1 W HK     266  Nele Reike                   Laufwerk Ruhr                             1989
   27  00:38:33   26 M    1 M JB     656  Jan Wolters                  ASV Süchteln                              2001
   28  00:38:49   27 M    9 M-30     830  Sven Jacobs                  vereinslos                                1984
   29  00:38:51   28 M    7 M-40     166  Patrick Daams                VT 1859 Kempen                            1977
   30  00:39:06   29 M    2 M-55     128  Ton Grommen                  Maasbree                                  1959
   31  00:39:08   30 M    6 M HK     133  Pascal Regnery               Kempen                                    1996
   32  00:39:13   31 M    3 M-55     415  Johannes Heussen             SV 19 Straelen                            1963
   33  00:39:19   32 M   10 M-30     672  Niklas Ackermann             Mönchengladbacher TV                      1986
   34  00:39:20   33 M    4 M-55     734  Gunnar Mitzner               Athletik Waldniel                         1962
   35  00:39:30   34 M   11 M-30     683  Martin Willems               Viersen                                   1987
   36  00:39:31   35 M    2 M-45     769  Wigbert Walter               kurz vor Schluss                          1972
   37  00:39:37   36 M    5 M-55     441  Johannes Ingenbleek          SV Viktoria Goch                          1961
   38  00:39:39   37 M    3 M-45     391  Jürgen Tholen                Vodafone Runners                          1969
   39  00:39:41   38 M    2 M-50     213  Bernd Bodens                 SC Myhl Leichtathletik e.V.               1967
   40  00:39:42   39 M    3 M-50     346  Jörg Wiedeking von Essen     VT 1859 Kempen                            1966
   41  00:39:46   40 M    7 M HK     785  Abdoulaye Diallo             Lauffreunde Niers                         1984
   42  00:39:48   41 M    4 M-35     291  Thorsten Riepe               Depotrunners Bracht                       1983
   43  00:39:49   42 M    4 M-45     251  Christoph Neumann            LT Vynen                                  1969
   44  00:39:53   43 M    5 M-45     585  Léon van den Hombergh        AV Orion Venlo-Blerick                    1969
   45  00:39:56   44 M    4 M-50     507  Oliver Diepolder             SC Bayer 05 Uerdingen                     1965
   46  00:40:00   45 M    5 M-50     560  Andreas Beudels              DJK VFL Forstwald                         1964
   47  00:40:06   46 M    6 M-50     556  Udo Lang                     Kaarst                                    1965
   48  00:40:10   47 M    6 M-55     590  Hugo Meurers                 Achilles Top                              1963
   49  00:40:10   48 M    6 M-45     409  Jürgen Klingen               OSC Waldniel                              1969
   50  00:40:11   49 M    7 M-50     625  Leon Teeuwen                 vereinslos                                1966
   51  00:40:16   50 M    7 M-45     654  Michael Nagel                vereinslos                                1970
   52  00:40:18   51 M    8 M-45     382  Oliver Rabanus               Krefeld                                   1973
   53  00:40:22    2 W    2 W HK     541  Anna Schmitz                 OSC Waldniel                              1993
   54  00:40:24   52 M   12 M-30      31  Daniel Thiel                 Tri-Team Nettetal                         1985
   55  00:40:26   53 M    9 M-45     191  Frank Schramm                TuS Oedt                                  1972
   56  00:40:26   54 M    5 M-35     400  Tom Smetsers                 AV Orion Venlo-Blerick                    1982
   57  00:40:27   55 M    8 M HK      59  Tobias Schmitz               Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1992
   58  00:40:28    3 W    1 W-35     423  Tina Pickers                 Nettetal                                  1982
   59  00:40:32   56 M    8 M-50     551  Alfred Maske                 Depotrunners Bracht                       1964
   60  00:40:33   57 M   13 M-30     319  Merlin Gajewski              SC Bayer 05 Uerdingen                     1986
   61  00:40:36    4 W    1 W-55     354  Alexandra Schwartze          OSC Waldniel                              1963
   62  00:40:37   58 M   10 M-45     420  Guido Kranke                 SV 19 Straelen                            1970
   63  00:40:58   59 M    8 M-40     326  Thomas Müller                TV Aldekerk                               1974
   64  00:40:59   60 M    9 M-50     349  Jörg Hegerath                VFB Alemania Pfalzdorf                    1968
   65  00:41:02   61 M   11 M-45     572  Guido Grossfeldt             AV Orion Venlo-Blerick                    1973
   66  00:41:06   62 M    6 M-35     633  Martin Hensel                Lauftreff Kempen                          1979
   67  00:41:09   63 M   10 M-50     757  Stefan Derix                 Viersen Nachtläufer                       1965
   68  00:41:19   64 M   11 M-50     646  Fred Boonen                  Scopias Atletiek                          1967
   69  00:41:21   65 M   12 M-45      47  Marcus Hölz                  TV Schiefbahn Tri-Team                    1970
   70  00:41:33   66 M    7 M-35     588  Nourreddine Semghoun         Triathlon Team Rheinberg                  1981
   71  00:41:39   67 M    9 M HK     338  Christopher Hennes           Krefeld                                   1997
   72  00:41:46   68 M   13 M-45     280  Michael Schubbert            Moerser TV Triathlon                      1969
   73  00:41:56   69 M    9 M-40     161  Michael Lenssen              Kempener Turnverein                       1976
   74  00:41:56   70 M   14 M-45     353  André Scheepers              OSC Waldniel                              1972
   75  00:42:01   71 M    8 M-35     402  Thomas Leven                 Hügel-Helden                              1980
   76  00:42:03   72 M   12 M-50     776  Rainer Faulstich             NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1964
   77  00:42:07   73 M   13 M-50     273  Frank Sundermann             Xanten                                    1966
   78  00:42:08   74 M   10 M-40     618  Peter Panus                  Nettetal                                  1974
   79  00:42:09   75 M   15 M-45     385  Dirk Bormacher               Dülkener SV 06                            1971
   80  00:42:11   76 M   16 M-45     658  Danny Boskemper              AV Orion Venlo-Blerick                    1969
   81  00:42:14   77 M   17 M-45     366  Michael Milch                Kempen                                    1970
   82  00:42:15   78 M   14 M-30     334  Stefan Schinken              Team Torpedo                              1986
   83  00:42:16   79 M    7 M-55     453  Johan van Gageldonk          Scopias Atletiek                          1962
   84  00:42:18   80 M   14 M-50     378  Stefan Foreman               Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1966
   85  00:42:19   81 M   15 M-30     640  Kamil Tust                   BBL Zounska Wola                          1988
   86  00:42:20   82 M    8 M-55     377  Harald Küppers               DJK VFL Forstwald                         1959
   87  00:42:27   83 M   15 M-50     561  Guido Janßen                 Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1968
   88  00:42:41   84 M   10 M HK     359  Carsten Siemes               Athletik Waldniel                         1991
   89  00:42:45   85 M   11 M-40     593  Leon Jaminon                 Achilles Top                              1974
   90  00:42:49   86 M    9 M-55     193  Jörg Weirich                 TuS Oedt                                  1961
   91  00:42:52   87 M   10 M-55     401  Jan Hermkes                  RAV Orion                                 1963
   92  00:42:54   88 M   18 M-45     638  Eric Dorpmanns               AV Orion Venlo-Blerick                    1971
   93  00:42:55   89 M   11 M HK     395  Marvin Arndt                 Mönchengladbach                           1994
   94  00:42:56   90 M    9 M-35     417  Sebastian Marek              SV 19 Straelen                            1979
   95  00:43:02   91 M   19 M-45     254  Kenny Moorhead               VFL 1924 Pont                             1972
   96  00:43:03   92 M   10 M-35     476  Björn van Weegen             Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1982
   97  00:43:11   93 M   16 M-30     771  Dominic Pottgießer           NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1987
   98  00:43:14   94 M   11 M-55     173  Ralf Schroers                Nettetal                                  1963
   99  00:43:16    5 W    1 W-50     628  Jacquie Gough                AV Orion Venlo-Blerick                    1965
  100  00:43:19   95 M   16 M-50     189  Bernd Wenzel                 TuS Oedt                                  1964
  101  00:43:19   96 M   11 M-35     498  Moritz Mayntzhusen           SC Bayer 05 Uerdingen                     1980
  102  00:43:26   97 M   17 M-50     350  Olaf Hey                     VFB Alemania Pfalzdorf                    1966
  103  00:43:26   98 M   12 M-35     331  Alexander Wans               KG Echte Fründe Kempen                    1981
  104  00:43:28   99 M   20 M-45     564  Volker Pellen                Bodycross Grefrath                        1970
  105  00:43:29  100 M   12 M HK     531  Jan Klöcker                  TuS Oedt                                  1991
  106  00:43:30  101 M   18 M-50     526  Oliver Daemen                SC Bayer 05 Uerdingen                     1965
  107  00:43:32  102 M   12 M-55     190  Michael Chmielewski          TuS Oedt                                  1960
  108  00:43:32  103 M   19 M-50     473  Uwe Hilgers                  AS Neukirchen -Vluyn                      1968
  109  00:43:33    6 W    2 W-50     404  Sabine Casimir               AS Neukirchen -Vluyn                      1965
  110  00:43:34  104 M    1 M-65     348  Karl Graf                    VFB Alemania Pfalzdorf                    1950
  111  00:43:34  105 M   21 M-45     306  Markus Pauels                Kevelaerer SV 1890/1920                   1971
  112  00:43:35  106 M   13 M-55     131  Peter Vorstermanns           Prinzengarde Kempen                       1961
  113  00:43:36  107 M    1 M-60     571  Werner Pohl                  Mönchengladbacher TV                      1956
  114  00:43:39    7 W    2 W-35     504  Daniela Hauptmann            Freie Schwimmer Düsseldorf                1980
  115  00:43:47  108 M   13 M-35     386  Thomas Rosenkranz            VT 1859 Kempen                            1980
  116  00:43:48  109 M   14 M-55     375  Tilman Vogel                 TV Aldekerk                               1963
  117  00:43:49    8 W    2 W-55     595  Monique Janssens             Scopias Atletiek                          1963
  118  00:43:52  110 M   20 M-50     267  Cor Janssen                  Peelrunners                               1965
  119  00:43:56  111 M   21 M-50     626  Jos Reinders                 Grensrunners Reuver                       1964
  120  00:43:57  112 M   14 M-35     738  Pascal Spee                  Nettetal                                  1982
  121  00:43:58  113 M   15 M-35     680  Tom Langen                   Venlo                                     1983
  122  00:44:01  114 M    1 M-70     540  Jürgen Fernholz              LAV Oberhausen                            1948
  123  00:44:01  115 M   12 M-40     275  Andreas Müller               AS Neukirchen -Vluyn                      1977
  124  00:44:04  116 M   15 M-55     474  Andreas Müller               AS Neukirchen -Vluyn                      1962
  125  00:44:07  117 M   16 M-55     328  Wolfgang Müller              Krefelder Kanu Klub 1927 e.V.             1961
  126  00:44:09  118 M    2 M-60     121  Hans Faassen                 Scopias Atletiek                          1954
  127  00:44:10  119 M   22 M-45     499  Christoph Heyer-Hillen       Krefelder Kanu Klub 1927 e.V.             1969
  128  00:44:10    9 W    3 W-35     567  Daniela Evers                Equus                                     1982
  129  00:44:12  120 M   23 M-45     419  Guido Esser                  SV 19 Straelen                            1969
  130  00:44:13  121 M   17 M-55     352  Werner Krüger                OSC Waldniel                              1960
  131  00:44:14  122 M   13 M-40     733  Christian Hoenen             vereinslos                                1978
  132  00:44:15  123 M   14 M-40     525  Carste Roth                  Rhein-Erft-Runner                         1974
  133  00:44:16   10 W    3 W-50     307  Uli Zeitz-Kempkens           Kevelaerer SV 1890/1920                   1968
  134  00:44:19  124 M   18 M-55     589  Theo Toonen                  Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
  135  00:44:23  125 M   22 M-50     262  Volkmar Herholz              AS Neukirchen -Vluyn                      1967
  136  00:44:27  126 M   19 M-55     188  Peter Klöcker                TuS Oedt                                  1962
  137  00:44:27  127 M   23 M-50     327  Achim Bölzle                 Kempen                                    1968
  138  00:44:30   11 W    4 W-35     118  Silvia Bicker                Kempen                                    1979
  139  00:44:33  128 M   20 M-55     622  Bernd Brendel                VT 1859 Kempen                            1962
  140  00:44:39  129 M   15 M-40     351  Marko Klose                  OSC Waldniel                              1975
  141  00:44:40  130 M   24 M-45     355  Sascha Jungbluth             OSC Waldniel                              1972
  142  00:44:42  131 M   16 M-40     392  Marco Steidl                 Moers                                     1977
  143  00:44:44  132 M   17 M-30     746  Stefan Küppers               The Old Man CrossFit                      1988
  144  00:44:45  133 M    3 M-60     183  Hermann-Josef Koch           Willich                                   1957
  145  00:44:46  134 M   21 M-55     620  Heiko Müller                 VT 1859 Kempen                            1961
  146  00:44:51  135 M   24 M-50     322  Markus Osterkamp             Bäcker aus Leidenschaft                   1968
  147  00:44:53  136 M    2 M-65     586  Klaus Loosen                 vereinslos                                1952
  148  00:44:54  137 M   25 M-50     436  Christian Jansen             Athletik Waldniel                         1968
  149  00:44:54  138 M   25 M-45     552  Guido van Straelen           GSV e.V. 09/34 Geldern                    1971
  150  00:44:58  139 M   18 M-30     503  Christian van Dongen         Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1984
  151  00:44:59   12 W    3 W HK     259  Marie Überschär              Kempen                                    1989
  152  00:45:00  140 M   22 M-55     791  Henk Timmermans              AV Orion Venlo-Blerick                    1961
  153  00:45:00  141 M   26 M-45     477  Michael Matheis              Team Erdinger alkoholfrei                 1972
  154  00:45:03  142 M    4 M-60     196  Piet Van de Wiel             Venlo                                     1955
  155  00:45:03  143 M   27 M-45      15  Klaus Mertens                Kempen Fighter                            1971
  156  00:45:11  144 M   23 M-55     740  Christian Brillen            TV Schiefbahn Tri-Team                    1962
  157  00:45:11  145 M   13 M HK     113  André Stämmler               LT Trümmertruppe                          1993
  158  00:45:11  146 M   14 M HK     114  Dennis Mascia                LT Trümmertruppe                          1996
  159  00:45:12  147 M   17 M-40     256  Marcus Andrzejewski          VFL Hinsbeck                              1975
  160  00:45:13  148 M   26 M-50     192  Ralf Gudden                  TuS Oedt                                  1968
  161  00:45:15  149 M   27 M-50     673  Andre Lankes                 AS Neukirchen -Vluyn                      1965
  162  00:45:18  150 M   19 M-30     231  Roland van Vliembergen       Venlo                                     1988
  163  00:45:19  151 M   18 M-40     475  Alexander Park               Team Erdinger alkoholfrei                 1974
  164  00:45:20   13 W    3 W-55     425  Claudia Seegers              GSV e.V. 09/34 Geldern                    1962
  165  00:45:23  152 M   28 M-50     583  Frank Jakubzik               LT Vynen                                  1965
  166  00:45:28  153 M    5 M-60     186  Lothar Mutert                TuS Oedt                                  1955
  167  00:45:28  154 M   19 M-40     261  Alexander Kättner            VT 1859 Kempen                            1976
  168  00:45:45  155 M   20 M-30     535  Thomas Rietschel             GOBooster                                 1984
  169  00:45:47  156 M   24 M-55     521  Christopher Sironic          Depotrunners Bracht                       1962
  170  00:45:52  157 M   29 M-50     792  Viktor Dick                  Neukirchen-Vluyn                          1965
  171  00:45:52   14 W    5 W-35     653  Mara Vossen                  Scopias Atletiek                          1979
  172  00:45:52   15 W    1 W-40     652  Judith Heijnen               Scopias Atletiek                          1977
  173  00:45:55  158 M    3 M-65      74  Günter Hass                  Tegelen                                   1950
  174  00:45:56  159 M   21 M-30     669  Daniel Werner                Gross Sportshop Runners                   1986
  175  00:46:03  160 M   30 M-50     201  Andreas Czermin              Running Team Grafenberg                   1966
  176  00:46:04   16 W    1 W-45     371  Tanja Gebhard                47800 Krefeld                             1969
  177  00:46:06  161 M   31 M-50     309  Marcus Erben                 Kevelaerer SV 1890/1920                   1967
  178  00:46:08  162 M   25 M-55     544  Huub Brueren                 Venlo                                     1959
  179  00:46:11  163 M    6 M-60     615  Peter Haentjes               VT 1859 Kempen                            1957
  180  00:46:11  164 M   28 M-45     367  Christian Weber              Korschenbroicher LC                       1969
  181  00:46:12  165 M   20 M-40     390  Tobias Heimes                Depotrunners Bracht                       1976
  182  00:46:17  166 M   26 M-55     187  Herbert Wolscht              TuS Oedt                                  1960
  183  00:46:20  167 M    4 M-65     414  Ekkehart Friedrich           SV 19 Straelen                            1952
  184  00:46:21  168 M    5 M-65     106  Günter Markowsky             Rumelner TV                               1952
  185  00:46:21  169 M   16 M-35     573  René Swijen                  Venlo                                     1980
  186  00:46:23  170 M   21 M-40     594  Axel Zachau                  Athletik Waldniel                         1974
  187  00:46:26   17 W    4 W HK     314  Friederike Forsting          Essen                                     1995
  188  00:46:29  171 M   17 M-35     182  Christoph Verrieth           TRIFUN Kleve                              1983
  189  00:46:34  172 M   29 M-45     381  Stephan Pasch                VFL Hinsbeck                              1972
  190  00:46:39   18 W    4 W-55     426  Anita Hermann                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1961
  191  00:46:42   19 W    1 W-30     739  Christin Worbs               Krefeld                                   1984
  192  00:46:43  173 M   22 M-40     292  Peter Schaepe                Kaldenkirchen                             1976
  193  00:46:44   20 W    4 W-50     616  Erika Schoofs                Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1966
  194  00:46:45  174 M    6 M-65     253  Franz Fritsch                Rheinberg                                 1953
  195  00:46:45  175 M   30 M-45     489  Stefan Rheims                AS Neukirchen -Vluyn                      1969
  196  00:46:46  176 M   18 M-35     335  Christian Kamps              Team Torpedo                              1983
  197  00:46:49  177 M   27 M-55     398  Georg Eidens                 GVG Laufteam                              1961
  198  00:46:50  178 M   31 M-45     220  Jörg Jongmanns               Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1969
  199  00:46:53  179 M   28 M-55     230  Eddy van Vliembergen         Venlo                                     1959
  200  00:46:54  180 M   32 M-50     152  Rainer Graw                  SV Bayer 08 Uerdingen                     1964
  201  00:46:56  181 M   33 M-50     249  Friedhelm Schulz             Neuss                                     1964
  202  00:46:58  182 M   34 M-50     296  Horst Baumert                TuS Oedt                                  1965
  203  00:46:58  183 M   29 M-55     344  Josef Meiners                Eichental Runners                         1963
  204  00:46:59  184 M   15 M HK     429  Henry Thiel                  Nettetal                                  1990
  205  00:47:01   21 W    5 W HK     667  Laura Werner                 Gross Sportshop Runners                   1994
  206  00:47:02  185 M   32 M-45     208  Guido Schreiner              Depotrunners Bracht                       1969
  207  00:47:03  186 M   35 M-50     389  Peter Glotz                  AS Neukirchen -Vluyn                      1964
  208  00:47:04  187 M   16 M HK     783  Marcel Kreckler              NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1989
  209  00:47:10  188 M    1 M-80     546  Ulrich Heise                 DJK Elmar Kohlscheid                      1938
  210  00:47:11   22 W    2 W-40     607  Stefanie Del Quarto          Lauftreff Brüggen                         1977
  211  00:47:12   23 W    2 W-30     545  Kornelia van Stephaudt       Alpen                                     1984
  212  00:47:14  189 M   22 M-30     298  Sebastian Garbatsch          DG Runners                                1985
  213  00:47:15  190 M   19 M-35     336  Christian Windeck            Team Torpedo                              1982
  214  00:47:19  191 M   30 M-55      90  John Willemsen               Steijl                                    1960
  215  00:47:25  192 M   23 M-40     175  Frank Dors                   Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1974
  216  00:47:29   24 W    3 W-40     379  Conny Lingen                 ASV Süchteln                              1978
  217  00:47:30   25 W    4 W-40     565  Elisabeth Schloten           Meerbusch                                 1977
  218  00:47:32  193 M   23 M-30      60  Mario Vöge                   SC Bayer 05 Uerdingen                     1985
  219  00:47:33  194 M   36 M-50     682  Carsten Rott                 TV Schiefbahn Tri-Team                    1968
  220  00:47:34  195 M   37 M-50     373  Thomas Heyer                 ASV Süchteln                              1968
  221  00:47:35  196 M    7 M-60     689  Willy Helfenstein            SG Neukirchen-Hülchrath                   1958
  222  00:47:36  197 M   33 M-45     694  Michael Lambertz             SV Kuckum                                 1970
  223  00:47:40  198 M    8 M-60     687  Leo Bartels                  Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1956
  224  00:47:52   26 W    5 W-55     217  Juliane Blondin              SC Bayer 05 Uerdingen                     1959
  225  00:47:53  199 M   24 M-40     767  Marcel Sumner                vereinslos                                1976
  226  00:47:55  200 M   20 M-35     265  Juan Pablo Rostra            The Old Man CrossFit                      1980
  227  00:47:56  201 M   31 M-55     482  Heinz-Josef Brouwers         OSC Waldniel                              1959
  228  00:47:57  202 M   17 M HK     548  Alessandro Parasili          vereinslos                                1989
  229  00:48:02  203 M   21 M-35     289  Marcel Schnurr               The Old Man CrossFit                      1982
  230  00:48:03  204 M   34 M-45     443  Oliver Kroppen               GOBooster                                 1973
  231  00:48:03  205 M   38 M-50     454  Rob Aerdts                   Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1964
  232  00:48:04   27 W    2 W-45     339  Sabrina Gelsz                VFL Hinsbeck                              1972
  233  00:48:07  206 M   35 M-45     665  Lars Nitsch                  Tri-Team Nettetal                         1973
  234  00:48:08  207 M   36 M-45     487  Uli Nellessen                Dilkrath                                  1970
  235  00:48:11  208 M    9 M-60     678  Frank Norbert Mischke        AS Neukirchen -Vluyn                      1958
  236  00:48:13  209 M   25 M-40     528  Dirk Peters                  Better Jäger                              1978
  237  00:48:16  210 M   10 M-60     444  Wolfgang Schmidt             Moerser TV                                1957
  238  00:48:16  211 M   24 M-30     277  Daniel Cvijanovic            Tri-Team Nettetal                         1984
  239  00:48:17  212 M   37 M-45     324  Alexander Didden             Viersen                                   1969
  240  00:48:19  213 M   22 M-35     461  Andreas Brückner             SRL Triathlon Koblenz                     1980
  241  00:48:23  214 M   32 M-55     829  Johannes-Wilhelm Kühnen      Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
  242  00:48:23  215 M   26 M-40     205  Peter Juntermanns            VT 1859 Kempen                            1975
  243  00:48:25  216 M   23 M-35     421  Chris Suess                  vereinslos                                1980
  244  00:48:26  217 M   11 M-60     797  Helmut Peuthen               Grefrath                                  1955
  245  00:48:27  218 M   12 M-60     789  Remi Verhagen                Venlo                                     1956
  246  00:48:28  219 M   38 M-45     623  René Koß                     vereinslos                                1973
  247  00:48:29  220 M   18 M HK     519  Mark Brocker                 vereinslos                                1991
  248  00:48:31  221 M   27 M-40     179  Meik van den Berg            SV Walbeck                                1977
  249  00:48:32  222 M   39 M-50     750  Dirk Fiedler                 TV Schiefbahn Tri-Team                    1967
  250  00:48:32  223 M   28 M-40     517  Thomas Kozik                 vereinslos                                1974
  251  00:48:33  224 M   39 M-45     308  Ralf Kempkens                Kevelaerer SV 1890/1920                   1969
  252  00:48:35   28 W    1 W-60     185  Angelika Kappenhagen         TuS Oedt                                  1957
  253  00:48:38  225 M   33 M-55     116  Jos Thielen                  Peelrunners                               1959
  254  00:48:40   29 W    5 W-40     160  Stephanie Lenders            Kempen                                    1974
  255  00:48:42  226 M   29 M-40     524  Daniel Buschatz              AS Neukirchen -Vluyn                      1978
  256  00:48:43  227 M   25 M-30     598  Tomasz Herholz               Nettetal                                  1984
  257  00:48:50  228 M   40 M-50     165  Markus Steinhäuser           Les chevaliers de Medoc                   1965
  258  00:48:50   30 W    3 W-45     496  Sabine Hartmann              Maarstreet Runners                        1973
  259  00:48:51  229 M   34 M-55     684  Aloys Lappenküper            VFL Hinsbeck                              1963
  260  00:48:52  230 M   41 M-50     793  Wolfgang Postler             NetteVital                                1966
  261  00:48:52  231 M   42 M-50     511  Christian Dick               Straelen                                  1964
  262  00:48:53  232 M   24 M-35     363  Sebastian Kallen             KG Echte Fründe Kempen                    1981
  263  00:48:54   31 W    6 W-55     294  Martina Bauer                TuS Oedt                                  1961
  264  00:48:58  233 M    7 M-65     606  Karl-Heinz Scholten          LLG Laufsport Kevelaer                    1951
  265  00:49:00  234 M   13 M-60     527  Wil Cootjans                 Kessel                                    1956
  266  00:49:02  235 M   25 M-35     659  Michael Lückertz             Hinsbecker Jung                           1982
  267  00:49:10   32 W    3 W-30     295  Bianca Thomas                TuS Oedt                                  1985
  268  00:49:12  236 M   14 M-60     451  Heiko Oelze                  41564  Kaarst                             1958
  269  00:49:14  237 M   40 M-45     634  Stefan Schraets              TV Aldekerk                               1973
  270  00:49:14  238 M   26 M-35       9  Tobias Dilkante              Kevelaerer SV 1890/1920                   1979
  271  00:49:15   33 W    5 W-50     343  Elisabeth Hermanns           Lauftreff Wickrath                        1964
  272  00:49:15  239 M   35 M-55      19  Alfred Vohwinkel             Grefrath                                  1962
  273  00:49:16  240 M   43 M-50     329  Klemens Molderings           TV Aldekerk                               1968
  274  00:49:17  241 M   36 M-55     466  Norbert Bongers              LG Niederrhein West                       1959
  275  00:49:21  242 M   27 M-35     657  Tama Coulibaly               Venlo                                     1981
  276  00:49:22  243 M   26 M-30     438  Tobias Ritterskamp           TuS Oedt                                  1988
  277  00:49:27  244 M   30 M-40     575  Lutz Bucksteeg               Hamelmann Racing Team                     1974
  278  00:49:28   34 W    4 W-45     794  Christiane Postler           VFL Hinsbeck                              1969
  279  00:49:31   35 W    4 W-30       5  Nina Houbertz                Depotrunners Bracht                       1987
  280  00:49:31   36 W    6 W-35       4  Petra Jansen                 Depotrunners Bracht                       1980
  281  00:49:32  245 M   41 M-45     500  Oliver Singer                Butze Sport & Freizeit GmbH               1969
  282  00:49:33  246 M   44 M-50     370  Christian Garms              TV Aldekerk                               1965
  283  00:49:34  247 M   42 M-45     345  Markus Rohwedder             VFL Forstwald                             1969
  284  00:49:37  248 M   45 M-50      55  Thomas Dick                  BSG Commerzbank AG Ruhrgebiet             1964
  285  00:49:37  249 M   27 M-30     602  Jan Hermes                   Geldern                                   1985
  286  00:49:38  250 M   43 M-45     637  Marcel Mertens               Venlo                                     1972
  287  00:49:43  251 M   37 M-55      82  Albrecht de Graat            LT Mönchengladbach-Volksgarten            1962
  288  00:49:44  252 M   46 M-50     236  Carsten Hennig               Jüchen                                    1968
  289  00:49:45  253 M   47 M-50      51  Frank Pauli                  Kempen                                    1965
  290  00:49:47  254 M   31 M-40     122  Georg Pieles                 AS Neukirchen -Vluyn                      1978
  291  00:49:50  255 M   38 M-55     141  Jürgen Brauer                Rumelner TV                               1959
  292  00:49:50  256 M   19 M HK     632  René Hiedels                 Homberger TV                              1992
  293  00:49:51  257 M   44 M-45     374  André Anstötz                Schwalmtal                                1970
  294  00:49:53  258 M   48 M-50     460  Jose Hurtado Martinez        NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1965
  295  00:49:54  259 M    2 M-70     117  Piet Aarts                   Peelrunners                               1945
  296  00:49:55  260 M   20 M HK     765  Alexander Ehl                Viersen                                   1992
  297  00:49:57  261 M   21 M HK     445  Steffen Kreckler             TC Kempen                                 1991
  298  00:49:58   37 W    6 W-40     140  Andrea Boukes                ASV Süchteln                              1977
  299  00:49:59   38 W    5 W-45     394  Tanja Arndt                  TV Rheindahlen                            1972
  300  00:50:01  262 M   49 M-50     222  Michael Vietze               Krefeld                                   1966
  301  00:50:02  263 M   28 M-30     483  Lukas Spanier                vereinslos                                1984
  302  00:50:04   39 W    7 W-40     452  Wendy Jungen                 Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1974
  303  00:50:05   40 W    8 W-40     105  Jasmin Beyer                 Bataver Lauftreff Emmerich                1976
  304  00:50:06  264 M    1 M-75     435  Günter Leschinski            LT Moers 06                               1942
  305  00:50:12  265 M   32 M-40     123  Alexander Heynen             KG Alles det met                          1977
  306  00:50:13  266 M   50 M-50     138  Ronald van Zanten            KG Alles det met                          1965
  307  00:50:15  267 M   15 M-60     101  Wiel Brouwers                Peelrunners                               1957
  308  00:50:16   41 W    1 W-65     219  Gudrun Bärmann               Homberger TV                              1953
  309  00:50:17   42 W    6 W HK     176  Alysha Nowak                 Straelen                                  1997
  310  00:50:18  268 M   51 M-50     508  Stephan Rehmann              LAV Bayer Uerdingen/Dormagen              1965
  311  00:50:19  269 M   52 M-50     239  Werner van Leuven            Geldern                                   1964
  312  00:50:26   43 W    6 W-45     361  Feride Liedtke               ASV Süchteln                              1971
  313  00:50:27  270 M   33 M-40     268  André Stegers                Niederkrüchten                            1978
  314  00:50:29  271 M   34 M-40     698  Sascha Hoitz                 Turnverein Beckrath                       1975
  315  00:50:31  272 M   16 M-60     679  Wolfgang Köhler              DJK VFL Forstwald                         1954
  316  00:50:31  273 M   53 M-50     228  Dirk Vosdellen               Viersener Buschläufer                     1968
  317  00:50:32   44 W    7 W HK     516  Malena Reiners               Les chevaliers de Medoc                   1993
  318  00:50:32   45 W    9 W-40     383  Andrea Vogt                  Krefeld                                   1974
  319  00:50:32   46 W    5 W-30     582  Sonja Koppers                LT Vynen                                  1986
  320  00:50:33   47 W    6 W-50     645  Daniela Lutherer             NetteVital                                1968
  321  00:50:35  274 M    8 M-65     777  Geert Janssen                Freetime Action                           1952
  322  00:50:35   48 W   10 W-40      12  Anke Fritzsche               BSG Commerzbank                           1978
  323  00:50:36   49 W    7 W-55     332  Sabine Puderbach             Lauftreff Wickrath                        1963
  324  00:50:38  275 M   22 M HK     671  Philipp Werner               Gross Sportshop Runners                   1989
  325  00:50:42  276 M   45 M-45     406  Volker Hanke                 OSC 04 Rheinhausen                        1971
  326  00:50:47  277 M    3 M-70     688  Bernd Kreisel                Sportgemeinschaft Monheim                 1945
  327  00:50:48   50 W    6 W-30     779  Maike Jasmin Stalder         NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1984
  328  00:50:50  278 M   54 M-50      45  Frank Itgenshorst            Fit in den Frühling                       1968
  329  00:50:52  279 M    2 M JB     347  Elias Küsters                GHTC Mönchengladbach                      2003
  330  00:50:53  280 M   55 M-50     774  Rainer de Vries              NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1965
  331  00:50:54  281 M    4 M-70     754  Wolfgang Mill                Homberger TV                              1948
  332  00:50:56  282 M   28 M-35     490  Sascha Jansen                41749 Viersen                             1980
  333  00:50:58  283 M   35 M-40     534  Christoph Musch              vereinslos                                1975
  334  00:50:59  284 M   17 M-60     210  Wolfgang Kiefaber            TV Steinforth-Rubbelrath                  1958
  335  00:51:00   51 W    7 W-45     286  Britta Gassner               TSF Bracht                                1969
  336  00:51:01  285 M   18 M-60      75  Günther Piekenbrock          Straelen                                  1958
  337  00:51:02   52 W    7 W-50     506  Bärbel Ohlert                Nettetal                                  1966
  338  00:51:02  286 M   39 M-55     199  Stefan Thesenvitz            Krefeld                                   1963
  339  00:51:06  287 M   36 M-40      65  Dominik Douteil              VFL Hinsbeck                              1976
  340  00:51:08   53 W    8 W-45     142  Nicola Piefrement            Krefeld                                   1970
  341  00:51:12   54 W    9 W-45     472  Birgit Hilgers               AS Neukirchen -Vluyn                      1969
  342  00:51:20   55 W   10 W-45     136  Linda Sariri                 Brüggen                                   1969
  343  00:51:21  288 M   56 M-50     143  Jürgen Grun                  Marathonteam Kempen                       1968
  344  00:51:24  289 M   40 M-55     159  Uwe Dames                    BSG Sparkasse am Niederrhein              1962
  345  00:51:28  290 M   57 M-50     237  Markus Kossin                LT Flatland Runners Korschenbroich        1966
  346  00:51:28   56 W    1 W JA      70  Hannah Beutner               SC Bayer 05 Uerdingen                     1999
  347  00:51:30  291 M   19 M-60     456  Bernhard Rahe                Kempener Turnverein                       1954
  348  00:51:30  292 M   37 M-40      77  Markus Kriewald              Rumelner TV                               1976
  349  00:51:34  293 M   29 M-35     584  Markus Wilczek               vereinslos                                1979
  350  00:51:42  294 M   38 M-40     410  Tobias Winkelmann            Nettetal                                  1978
  351  00:51:45   57 W    8 W-50     376  Petra Krumscheid             DJK VFL Forstwald                         1968
  352  00:51:46  295 M   20 M-60     276  Wolfgang Schäfer             Bataver Lauftreff Emmerich                1958
  353  00:51:48  296 M   41 M-55     670  Uwe Werner                   Gross Sportshop Runners                   1960
  354  00:51:51  297 M   21 M-60     433  Ulrich Löher                 LT Stadtwald                              1955
  355  00:51:51   58 W   11 W-45     737  Monika Grebbin               Herongen                                  1973
  356  00:51:52  298 M   22 M-60     666  Eckhard Kästner              SV 19 Straelen                            1956
  357  00:51:52  299 M   58 M-50     488  Guido Dückers                Mönchengladbach                           1965
  358  00:51:52   59 W   11 W-40     146  Katharina Szordykowski       OSC Waldniel                              1975
  359  00:51:55   60 W   12 W-45      81  Luisa de Graat               LT Mönchengladbach-Volksgarten            1969
  360  00:51:55  300 M   30 M-35     557  Stefan Horak                 vereinslos                                1982
  361  00:51:57  301 M   23 M-60     368  Roland Zangers               Schanghai Tofu Berlin                     1958
  362  00:52:07   61 W   12 W-40     786  Silvia Gommans               Venlo                                     1976
  363  00:52:10   62 W    7 W-30     533  Laura Siemes                 Tri-Team Nettetal                         1987
  364  00:52:12  302 M   24 M-60     742  Wilhelm Florin               Homberger TV                              1955
  365  00:52:18   63 W   13 W-45     260  Marina Pandur-Heinecke       Tönisvorst                                1973
  366  00:52:18   64 W    7 W-35     604  Anke Horsten-Schürmans       KG Echte Fründe Kempen                    1982
  367  00:52:21  303 M   42 M-55     728  Rolf Bukowski                Polizei Viersen                           1961
  368  00:52:24  304 M   39 M-40     743  Stefan Ertelt                BSG Sparkasse am Niederrhein              1977
  369  00:52:26  305 M   46 M-45     432  Matthias Pasch               SC Rhenania Hinsbeck                      1972
  370  00:52:27  306 M   59 M-50      33  Rainer Trier                 Lauftreff Wickrath                        1966
  371  00:52:35  307 M   31 M-35     729  Colin Baumgarten             Niederkrüchten                            1983
  372  00:52:35  308 M   40 M-40     509  Christian Müllers            Nettetal                                  1975
  373  00:52:35  309 M   41 M-40     510  Marcel Lenssen               Nettetal                                  1974
  374  00:52:36  310 M   32 M-35     269  Dirk Siemons                 Viersen                                   1979
  375  00:52:40  311 M   43 M-55     459  Thomas Sieben                Herongen                                  1961
  376  00:52:42   65 W    9 W-50     695  Iris Paßlack                 RTV Rumeln                                1966
  377  00:52:43  312 M    5 M-70     543  Lau Bouten                   Baarlo                                    1947
  378  00:52:44   66 W   14 W-45     184  Silke Wolters                TuS Oedt                                  1970
  379  00:52:45  313 M   25 M-60     255  Bernd Darda                  AS Neukirchen -Vluyn                      1958
  380  00:52:46  314 M   26 M-60     318  Klaus Boddien                Lauftreff Kempen                          1957
  381  00:52:48  315 M    3 M JB     642  Gys Lamers                   Arcen                                     2003
  382  00:52:49  316 M   60 M-50     553  Frank Obradovic              Straelen                                  1968
  383  00:52:49  317 M   44 M-55     321  Sjraar Driessen              vereinslos                                1961
  384  00:52:50   67 W   10 W-50     465  Andrea Hurtado Martinez      NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1966
  385  00:52:50  318 M    9 M-65     753  Klaus Neuhoff                NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1953
  386  00:52:51  319 M   27 M-60     651  Friedhelm Berger             vereinslos                                1956
  387  00:52:51   68 W   13 W-40     304  Jenny Janssen Heinrichs      Kevelaerer SV 1890/1920                   1977
  388  00:52:53  320 M   61 M-50     568  Christian Franke             vereinslos                                1967
  389  00:52:54  321 M   28 M-60     766  Ulrich Eckerleben            vereinslos                                1955
  390  00:52:54   69 W    8 W-35     164  Dirka Roth                   ASV Süchteln                              1983
  391  00:52:57  322 M   45 M-55     206  Norbert Lemke                Kempen                                    1960
  392  00:52:57  323 M   33 M-35     428  Markus Ludwigs               Nettetal                                  1979
  393  00:52:58  324 M   29 M-30      87  Tim Schmitz                  Lauffreunde Niers                         1985
  394  00:52:58   70 W   14 W-40     194  Stephanie Brüster            Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1974
  395  00:52:59   71 W   15 W-45     668  Nicole Lueb                  Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1972
  396  00:53:00   72 W    8 W-55     439  Rita Wolscht                 TuS Oedt                                  1962
  397  00:53:03  325 M   46 M-55     727  Christoph Palluch            LT Ohler                                  1963
  398  00:53:06  326 M   29 M-60     778  Migul Cascales               Voerde                                    1955
  399  00:53:12  327 M   47 M-55      86  Michael Schumacher           SV Bayer 08 Uerdingen                     1959
  400  00:53:13  328 M   62 M-50     297  Hanjo Römgens                Athletik Waldniel                         1965
  401  00:53:13   73 W   15 W-40     311  Nicole Joosten               Kevelaerer SV 1890/1920                   1974
  402  00:53:14   74 W   16 W-40     357  Vi Scholzen                  OSC Waldniel                              1978
  403  00:53:15  329 M   48 M-55       1  Eric Ahrens                  Lacky Runners                             1963
  404  00:53:16  330 M    6 M-70     690  Wim Palmen                   Roerdalen Runners                         1948
  405  00:53:18  331 M   47 M-45     467  Olaf Dieckmann               vereinslos                                1970
  406  00:53:18   75 W   17 W-40     768  Cristine Walter              kurz vor Schluss                          1974
  407  00:53:18   76 W    8 W-30     629  Liset Bouten                 vereinslos                                1984
  408  00:53:20   77 W    9 W-55     155  Silvia Thiel                 Team Erdinger alkoholfrei                 1960
  409  00:53:24  332 M   63 M-50      71  Jochem Beutner               SC Bayer 05 Uerdingen                     1967
  410  00:53:24   78 W    9 W-35     643  Karin Bouten                 ATV Venray                                1981
  411  00:53:24  333 M   34 M-35     619  Simon Viehrif                Nettetal                                  1981
  412  00:53:28  334 M   49 M-55      67  Dieter Beckers               Lauffreunde Niers                         1963
  413  00:53:33  335 M   48 M-45     310  Franz Joosten                Kevelaerer SV 1890/1920                   1973
  414  00:53:35   79 W   11 W-50      64  Regina Henseler              Team BeVegt.de                            1967
  415  00:53:35  336 M   64 M-50     315  Hans-Georg Stolzenberg       Depotrunners Bracht                       1965
  416  00:53:36  337 M   49 M-45     747  Manfred Erdmann              Depotrunners Bracht                       1970
  417  00:53:36   80 W    8 W HK     660  Janine Vohwinkel             vereinslos                                1991
  418  00:53:38  338 M   30 M-60      24  Norbert Ferfers              Lauffreunde Niers                         1957
  419  00:53:38  339 M   10 M-65     592  Dirk Reinecke                Moerser TV                                1953
  420  00:53:40   81 W   12 W-50     282  Claudia Gierling             Tura Brüggen 1923 e.V.                    1967
  421  00:53:41   82 W   18 W-40      95  Sandra Juchnewski            Duisburg                                  1978
  422  00:53:41  340 M   65 M-50     641  John Schinck                 DEV-Arcen                                 1965
  423  00:53:43   83 W   16 W-45     520  Natalie Höhler               Bobbels Beasts                            1970
  424  00:53:47   84 W    9 W HK      10  Katrin Dilkante              Kevelaerer SV 1890/1920                   1979
  425  00:53:49  341 M   50 M-55      63  Frank Nolden                 Team BeVegt.de                            1960
  426  00:53:52  342 M   11 M-65     644  Wiel Ambaum                  Scopias Atletiek                          1949
  427  00:53:53  343 M   51 M-55     427  Reinhard Korsistka           Geldern                                   1960
  428  00:53:56  344 M   23 M HK     151  Nils Jansen                  Brüggen                                   1989
  429  00:53:57  345 M   50 M-45     434  Roland Sieben                Nettetal                                  1969
  430  00:53:57   85 W    9 W-30     288  Melanie Aengenoordt          Schwalmtal                                1986
  431  00:54:01  346 M   30 M-30     212  Michael Döhmen               Sportfreunde Neuwerk                      1985
  432  00:54:02  347 M   31 M-30     221  Sven Smolarek                Neuwerk                                   1985
  433  00:54:02  348 M   52 M-55     211  Axel Peters                  Viersener TV                              1959
  434  00:54:03  349 M   66 M-50      27  Marco Otten                  Lauffreunde Niers                         1967
  435  00:54:04  350 M   31 M-60     442  Achim Schroten               SC Bayer 05 Uerdingen                     1954
  436  00:54:04   86 W   17 W-45     356  Ursula Wilms                 OSC Waldniel                              1971
  437  00:54:05   87 W   10 W-55     558  Lydia Pasch                  DJK VFL Forstwald                         1963
  438  00:54:05  351 M   12 M-65     100  Helmuth Wolf                 Werkkunst Wolf                            1951
  439  00:54:06  352 M   35 M-35     570  Markus Knopf                 vereinslos                                1983
  440  00:54:08  353 M   51 M-45     663  Sven Koopmans                Steyl                                     1971
  441  00:54:10  354 M   53 M-55      53  Jörg Heinke                  OSC 04 Rheinhausen                        1963
  442  00:54:14   88 W    2 W-60     258  Elfi Laumen                  Marathonteam-online                       1956
  443  00:54:15  355 M   42 M-40     576  Klaus Dreweck                Hamelmann Racing Team                     1974
  444  00:54:17  356 M   52 M-45     412  Michael Alsters              Schwimmclub Harmonie                      1972
  445  00:54:22   89 W   10 W-35     574  Pia Schickel                 Köln                                      1980
  446  00:54:23  357 M   54 M-55     745  Huub Vallen                  Scopias Atletiek                          1959
  447  00:54:25  358 M   43 M-40      79  Marc Wolko                   Moerser TV Triathlon                      1974
  448  00:54:32   90 W   18 W-45     796  Ulrike Kandl                 FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1969
  449  00:54:33  359 M   67 M-50      94  Norbert Schröder             Moers                                     1966
  450  00:54:34  360 M   36 M-35     408  Jan Hermes                   Mönchengladbach                           1983
  451  00:54:36  361 M   53 M-45     772  Markus Lenßen                NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1972
  452  00:54:36   91 W   19 W-45     773  Claudia Lenßen               NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1972
  453  00:54:37  362 M   24 M HK      13  Niels Hüneburg               Les chevaliers de Medoc                   1989
  454  00:54:38  363 M   37 M-35     447  Heiko Keysers                SV Walbeck                                1982
  455  00:54:39   92 W   11 W-35     446  Anke Keysers                 SV Walbeck                                1980
  456  00:54:39  364 M   25 M HK     229  Chris Beterams               47638 Straelen                            1996
  457  00:54:42  365 M   54 M-45     748  Thomas Wesols                FC Aldekerk                               1969
  458  00:54:45   93 W   20 W-45     330  Nicole Kohlen                TV Rheindahlen                            1972
  459  00:54:46  366 M   44 M-40     699  Markus Storms                Turnverein Beckrath                       1974
  460  00:54:46  367 M   55 M-45     760  Uwe Standfuß                 Turnverein Beckrath                       1971
  461  00:54:48  368 M   55 M-55     102  Wolfgang Damen               Bataver Lauftreff Emmerich                1959
  462  00:54:48  369 M   32 M-60     647  Manfred Berger               Langsam geht immer                        1958
  463  00:54:50  370 M   26 M HK     569  Matthias Mehloch             vereinslos                                1991
  464  00:54:50   94 W    2 W-65     203  Angela Klose                 Lauftreff Wickrath                        1949
  465  00:54:51  371 M   33 M-60     271  Dietmar Fritz                LT Vynen                                  1958
  466  00:54:55   95 W   21 W-45      85  Mini Johnen                  Lauffreunde Niers                         1969
  467  00:55:01  372 M   68 M-50     108  Ioannis Lazaridis            Les chevaliers de Medoc                   1966
  468  00:55:01  373 M   38 M-35     107  Daniel Momm                  Niederkrüchten                            1981
  469  00:55:02  374 M   56 M-55     167  Armin Wildenberg             Les chevaliers de Medoc                   1961
  470  00:55:02   96 W   19 W-40     312  Ivonne Thesing               Kevelaerer SV 1890/1920                   1977
  471  00:55:03   97 W   13 W-50     313  Danni Zwiener                Kevelaerer SV 1890/1920                   1967
  472  00:55:06  375 M   13 M-65      84  Wilhelm van Düren            Vereinslos / 47608 Geldern                1951
  473  00:55:12   98 W   14 W-50     578  Katja Plaßmeier              AS Neukirchen -Vluyn                      1965
  474  00:55:12   99 W   10 W-30     579  Charlotte von Horn           AS Neukirchen -Vluyn                      1988
  475  00:55:17  100 W   15 W-50     732  Renate Dummel                NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1967
  476  00:55:20  101 W    1 W JB       8  Zoe Lehnen                   ASV Süchteln                              2003
  477  00:55:23  376 M   57 M-55     693  Claus Brell                  TV Schiefbahn Tri-Team                    1960
  478  00:55:24  377 M   69 M-50     523  Holger Nolte                 AS Neukirchen -Vluyn                      1967
  479  00:55:26  102 W   10 W HK     430  Christina Habranki           Nettetal                                  1991
  480  00:55:30  378 M   45 M-40     674  Matthias Mehler              Schwalmtal                                1976
  481  00:55:36  379 M   14 M-65     493  Hans-Peter Geurts            Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1949
  482  00:55:39  380 M   46 M-40     470  Bernd Schoer                 TV Willich                                1975
  483  00:55:40  381 M   32 M-30     639  Thorsten Gerhards            Kaarst                                    1988
  484  00:55:44  382 M   58 M-55     631  Sören Körber                 vereinslos                                1961
  485  00:55:47  383 M   70 M-50     605  Frank Reese                  Moerser TV                                1965
  486  00:55:48  384 M   71 M-50     566  Roland Ott                   DJK VFL Forstwald                         1965
  487  00:55:50  103 W   11 W-55     407  Petra Holland                Athletik Waldniel                         1960
  488  00:55:51  104 W   12 W-55     129  Petra Vogt                   Rumelner TV                               1961
  489  00:55:59  385 M   34 M-60     455  Wolfgang Neeten              vereinslos                                1954
  490  00:56:00  386 M   15 M-65     162  Harald Arndt                 ASV Süchteln                              1950
  491  00:56:02  105 W   11 W HK     242  Jennifer van Bashuisen       vereinslos                                1989
  492  00:56:02  387 M   27 M HK     243  Daniel Peters                vereinslos                                1990
  493  00:56:03  106 W   16 W-50     317  Angelika Brintrup            LT Flatland Runners Korschenbroich        1968
  494  00:56:04  388 M   72 M-50     529  Andreas Ewert                vereinslos                                1966
  495  00:56:05  107 W   12 W-35     130  Jasmin Dille                 Mönchengladbacher TV                      1982
  496  00:56:06  389 M   73 M-50     627  Manfred Rey                  Kempener Turnverein                       1968
  497  00:56:07  390 M   74 M-50     624  Ralf Klahre                  Kempener Turnverein                       1965
  498  00:56:08  108 W   13 W-55      23  Claudia Ferfers              Lauffreunde Niers                         1959
  499  00:56:11  109 W   14 W-55     458  Bärbel Ernst                 Die Stolperer                             1959
  500  00:56:13  391 M   35 M-60     264  Hans Roggen                  Venlo                                     1958
  501  00:56:13  110 W    2 W JA     240  Leyla Peters                 Venlo                                     2000
  502  00:56:13  392 M   59 M-55      20  Frits Gösgens                Peelrunners                               1961
  503  00:56:16  393 M   56 M-45     301  Jochen Hahn                  LT Flatland Runners Korschenbroich        1971
  504  00:56:16  394 M   47 M-40      52  Marco Bruckschen             OSC 04 Rheinhausen                        1975
  505  00:56:23  395 M   36 M-60     405  Hans-Dieter Voigt            Mönchengladbach                           1958
  506  00:56:25  396 M   48 M-40     751  Michael Essler               Hochneukirch                              1977
  507  00:56:25  397 M   28 M HK     636  Josef Brandner               Neuss                                     1990
  508  00:56:36  398 M   37 M-60     156  Werner Thiel                 Team Erdinger alkoholfrei                 1958
  509  00:56:38  399 M   60 M-55     369  Hartmut Kurze                Willich                                   1959
  510  00:56:41  400 M   61 M-55     238  Jürgen Mehl                  TV Hochneukirch 02                        1961
  511  00:56:48  401 M   62 M-55     790  Hans Smeyers                 Venlo                                     1959
  512  00:56:54  402 M   63 M-55     513  Ron Meijer                   FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1959
  513  00:56:58  111 W   17 W-50     512  Veronika Schmitz-Lenders     FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1965
  514  00:57:00  403 M   64 M-55     685  Ludger Schoenmackers         VT 1859 Kempen                            1963
  515  00:57:02  112 W   22 W-45     522  Monika Brustmann             FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1971
  516  00:57:07  404 M   38 M-60     613  Herbert Heitzer              VFL Hinsbeck                              1958
  517  00:57:12  113 W   23 W-45      96  Tanja Czarnetzki             Duisburg                                  1971
  518  00:57:12  405 M   75 M-50      56  Robert Kieschnick            Krefeld                                   1964
  519  00:57:13  406 M   65 M-55     387  Karsten Hochmuth             AIS                                       1959
  520  00:57:16  114 W   18 W-50     799  Ruth Langebartels            Turnverein Erkelenz                       1964
  521  00:57:16  115 W   11 W-30     150  Antje Stuffertz              Kempen                                    1986
  522  00:57:17  116 W   24 W-45     788  Bianca Körner                Lauffreunde Niers                         1973
  523  00:57:17  117 W   25 W-45     440  Andrea Ingenbleek            SV Viktoria Goch                          1969
  524  00:57:19  118 W   20 W-40     125  Dagmar Korsten               KG Alles det met                          1977
  525  00:57:19  407 M   57 M-45     124  Christoph Peters             KG Alles det met                          1970
  526  00:57:21  408 M   66 M-55     515  Jürgen Binias                Lauf-Club Duisburg                        1960
  527  00:57:22  409 M   16 M-65     692  Hans-Jörgen Jaust            TS Grefrath                               1950
  528  00:57:24  119 W   26 W-45      73  Astrid Schmitz               Moers                                     1971
  529  00:57:26  410 M   67 M-55     609  Bodo Wick                    vereinslos                                1962
  530  00:57:26  120 W   12 W HK     611  Sina Wick                    Kempen                                    1997
  531  00:57:30  121 W   21 W-40     735  Katrin Henkel                Grashüpfer                                1978
  532  00:57:31  411 M   39 M-35     736  Nils Pickartz                Grashüpfer                                1981
  533  00:57:44  412 M   33 M-30     299  Marcel Oellers               Mönchengladbach                           1988
  534  00:57:45  413 M   39 M-60     115  Georg De Brouwer             Team Erdinger alkoholfrei                 1958
  535  00:57:46  414 M   40 M-60     180  Manfred Pitschmann           Willich                                   1954
  536  00:57:47  122 W   19 W-50      99  Andrea Ingenhaag             NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1968
  537  00:57:48  415 M   76 M-50      30  André Fuchs                  Rennschnecken 2000                        1965
  538  00:57:48  123 W   12 W-30     485  Gisa Spanier                 Süchteln                                  1984
  539  00:57:51  124 W   20 W-50     484  Sigrid Müller                Kempen                                    1964
  540  00:57:53  416 M   68 M-55     263  Stefan Schild                ASV Süchteln                              1962
  541  00:57:53  125 W   13 W HK     300  Alina Bergmann               Mönchengladbach                           1991
  542  00:57:56  417 M   41 M-60     200  Helmut Steigels              Lauffreunde Niers                         1954
  543  00:57:57  126 W   13 W-35     235  Maartje Bruysten             Lauffreunde Niers                         1980
  544  00:58:01  418 M   69 M-55     731  Andreas Mecke                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1962
  545  00:58:06  419 M   17 M-65     591  Martin Cornelissen           Scopias Atletiek                          1950
  546  00:58:07  420 M   18 M-65     577  Huub Janssen                 Peelrunners                               1949
  547  00:58:08  127 W   21 W-50     775  Gerlinde de Vries            NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1967
  548  00:58:09  128 W   13 W-30     562  Sabrina Müller               Mönchengladbacher TV                      1987
  549  00:58:11  421 M    2 M-75     422  Ernst Flemming               Rumelner TV                               1943
  550  00:58:15  422 M   49 M-40     245  Carsten Göllner              Laufschule Oberhausen                     1975
  551  00:58:16  129 W   22 W-40     763  Eva Baches                   vereinslos                                1977
  552  00:58:17  423 M   40 M-35     320  Thomas Baches                Luschenläufer                             1980
  553  00:58:27  424 M   50 M-40     497  Robert Hartmann              Mönchengladbach                           1975
  554  00:58:29  425 M    7 M-70     174  Alan Friend                  OSC Waldniel                              1946
  555  00:58:29  130 W   14 W-30     756  Franziska Meller             Süchteln                                  1986
  556  00:58:35  131 W   27 W-45     170  Heike Drenker                vereinslos                                1969
  557  00:58:37  426 M   70 M-55      97  Achim Leyendecker            Duisburg                                  1963
  558  00:58:38  427 M   77 M-50     537  Carsten Busse                Depotrunners Bracht                       1967
  559  00:58:40  132 W   28 W-45     380  Kerstin Willemse             Tura Brüggen 1923 e.V.                    1971
  560  00:58:41  428 M   58 M-45     109  Andreas Kochs                Nettetal                                  1973
  561  00:59:11  133 W   14 W-35       3  Britta Scholz                Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1979
  562  00:59:12  429 M   51 M-40       2  Sebastian Scholz             Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1978
  563  00:59:12  134 W   14 W HK     617  Elisabeth Panus              Nettetal                                  1996
  564  00:59:13  430 M   78 M-50     462  Wolfgang van de Venn         SC Union Nettetal                         1966
  565  00:59:22  431 M   59 M-45     697  Norbert Sensen               Straelen                                  1971
  566  00:59:23  135 W   22 W-50     798  Manuela Voß                  Waldniel                                  1966
  567  00:59:25  136 W   23 W-50     248  Gabriele Brückner            FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1967
  568  00:59:26  137 W   15 W-35     599  Jessica Lorenz               Team Erdinger alkoholfrei                 1979
  569  00:59:27  432 M   79 M-50     480  Bernd Weber                  Düsseldorf                                1964
  570  00:59:37  138 W    3 W-60     471  Ute Gularek                  TC Kempen                                 1955
  571  00:59:39  139 W   15 W-55     388  Birgit Loehnert              Kempener Turnverein                       1962
  572  00:59:40  433 M    8 M-70     202  Hans Jürgen Salewski         vereinslos                                1948
  573  00:59:42  140 W    3 W-65     787  Annemie Gommans-Geurts       vereinslos                                1949
  574  00:59:44  141 W   24 W-50     630  Ines Seitz                   vereinslos                                1967
  575  00:59:54  434 M   60 M-45     178  Klaus Lehnen                 vereinslos                                1971
  576  00:59:56  142 W   23 W-40     365  Uta Louwen                   Kempen                                    1974
  577  00:59:57  435 M   61 M-45     831  Gino Montesano               Nettetal                                  1973
  578  00:59:59  436 M   42 M-60     437  Siegbert Langer              Die Stolperer                             1957
  579  01:00:19  437 M   43 M-60      98  Matthias Stürmlinger         NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1958
  580  01:00:21  438 M   19 M-65     744  Michel Gryseels              Scopias Atletiek                          1950
  581  01:00:22  439 M   44 M-60     696  Peter Falkenroth             Marathonteam-online                       1957
  582  01:00:31  440 M   20 M-65     293  Henk Kuitert                 AV Orion Venlo-Blerick                    1951
  583  01:00:33  441 M   34 M-30     612  Carsten Rudnitzki            Kempen                                    1985
  584  01:00:34  143 W   29 W-45     610  Saskia Wick                  TV Schiefbahn Tri-Team                    1971
  585  01:00:39  144 W   15 W-30     144  Julia Böttcher               Kaarst                                    1987
  586  01:00:40  442 M   41 M-35     145  Henning Böttcher             Kaarst                                    1981
  587  01:00:40  145 W   16 W-35     662  Martina Lopez Cano           Nettetal                                  1979
  588  01:00:43  443 M   80 M-50      38  Bernd Hahlen                 Krefeld                                   1968
  589  01:01:20  146 W   25 W-50     559  Bettina Schifferings         DJK VFL Forstwald                         1966
  590  01:01:21  147 W   30 W-45     285  Sandra Skibbe                Brüggen                                   1972
  591  01:01:22  148 W   31 W-45     741  Dorthe Hufen                 Viersen                                   1971
  592  01:01:24  444 M   62 M-45     119  Stefan Kutzka                Rumelner TV                               1971
  593  01:01:28  445 M   42 M-35      29  Daniel Esser                 Bettrather Lauftreff                      1979
  594  01:01:33  149 W   17 W-35     635  Anne Verberkt                Neuss                                     1982
  595  01:01:33  150 W   24 W-40     749  Sonja Eckhardt               vereinslos                                1976
  596  01:01:40  151 W   18 W-35     316  Ilka Houben                  ASV Süchteln                              1980
  597  01:01:48  152 W   26 W-50     303  Ursula Tschöpe               Viersen                                   1966
  598  01:01:49  446 M   71 M-55     302  Christoph Hollmann           vereinslos                                1959
  599  01:01:56  447 M   21 M-65     759  Peter Minkenberg             Running Roerdalen                         1952
  600  01:02:07  153 W   27 W-50      35  Andrea Königs-Hüneburg       Les chevaliers de Medoc                   1964
  601  01:02:14  448 M   81 M-50     780  Klaus-Peter Gorka            NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1965
  602  01:02:17  154 W   19 W-35     384  Nadine Pauser                Krefeld                                   1980
  603  01:02:19  155 W    4 W-60     216  Ulla Henkel                  Nettetal                                  1958
  604  01:02:35  449 M   35 M-30     469  Jan Kallewegge               Benninghausen                             1986
  605  01:02:35  156 W   16 W-30     468  Svenja Becker                Liesborn                                  1987
  606  01:02:51  450 M   82 M-50     781  Thomas Zander                Duisburg                                  1968
  607  01:02:52  451 M   83 M-50     782  Jochen Grefen                Wachtendonk                               1967
  608  01:02:52  452 M   52 M-40     758  Konrad Dammeyer              vereinslos                                1974
  609  01:02:53  453 M   53 M-40     691  Thomas Pockrandt             Pockisports Alpen                         1978
  610  01:02:55  454 M   22 M-65      62  Bernhard Bleichroth          SC Bayer 05 Uerdingen                     1953
  611  01:02:56  157 W   25 W-40     181  Daniela Döhmen               SC Bayer 05 Uerdingen                     1978
  612  01:02:57  158 W   32 W-45     675  Franziska Mehler             Schwalmtal                                1972
  613  01:03:01  159 W   15 W HK     323  Katharina Nuyen              Team NUY                                  1989
  614  01:03:11  455 M   72 M-55     563  Jürgen Pohlke                vereinslos                                1959
  615  01:03:18  160 W   33 W-45      54  Gisela Grimpe                Duisburg                                  1969
  616  01:03:19  161 W   28 W-50      42  Claudia Kroker               Lauftreff Wickrath                        1967
  617  01:03:19  162 W   34 W-45      26  Iris Otten                   Lauffreunde Niers                         1971
  618  01:03:20  163 W   16 W-55     614  Daniele Felgenträger         vereinslos                                1961
  619  01:03:23  456 M   23 M-65     163  Peter Gartz                  ASV Süchteln                              1950
  620  01:03:29  457 M   54 M-40     686  Timm Zweier                  Duisburg                                  1978
  621  01:03:37  164 W   29 W-50     223  Petra Götte                  Krefeld                                   1964
  622  01:03:38  165 W    4 W-65     411  Margot Klenke                Kempen                                    1949
  623  01:03:43  166 W   30 W-50     649  Andrea Winnikes              Lauftreff Wickrath                        1968
  624  01:03:43  167 W   17 W-55     650  Iris Jedtke                  Lauftreff Wickrath                        1959
  625  01:03:44  168 W   35 W-45     337  Sandra Markstein             KTV Kempen                                1973
  626  01:03:44  169 W   36 W-45     648  Andrea Breuer                Lauftreff Wickrath                        1971
  627  01:03:49  458 M   73 M-55     234  Günter Schmitz               Lauffreunde Niers                         1960
  628  01:03:52  170 W    5 W-60     457  Anita Kiel                   Kempen                                    1957
  629  01:03:54  171 W   31 W-50     224  Sabine Dolf                  Wevelinghoven                             1967
  630  01:03:56  459 M   45 M-60     681  Hans-Josef Busch             LTS Schirick                              1957
  631  01:03:59  172 W    5 W-65     755  Marlies Mill                 Homberger TV                              1949
  632  01:04:21  173 W   17 W-30      22  Kerstin Kirschenberg         Wachtendonk                               1986
  633  01:04:22  460 M    4 M JB     518  Maxim Kozik                  vereinslos                                2003
  634  01:04:27  174 W   37 W-45     597  Nataly Handt                 Lintforter Krabbler                       1971
  635  01:04:28  175 W   32 W-50     600  Maria Exposito Rodriguez     Lintforter Oldies                         1964
  636  01:04:29  461 M   46 M-60     287  Michael Graefenstedt         Grevenbroich                              1958
  637  01:04:38  462 M   63 M-45     532  Andreas Braems               Lintforter Krabbelgruppe                  1971
  638  01:04:57  463 M    9 M-70     448  Dieter Domke                 Viersen                                   1944
  639  01:05:17  176 W   18 W-55     580  Gabi Wefers                  TC Tönisvorst                             1961
  640  01:05:21  177 W   19 W-55     209  Gisela Tendyck               Kempen                                    1959
  641  01:05:33  464 M   24 M-65     762  Gerd Brücker                 Herongen                                  1950
  642  01:05:34  465 M   74 M-55     761  Peter Heykamps               Herongen                                  1961
  643  01:05:42  466 M    3 M-75     290  K. Michael Binke-Eschenbrüch Homberger TV                              1943
  644  01:05:47  467 M   29 M HK      83  Christian Winkler            Lauffreunde Niers                         1990
  645  01:06:01  178 W   20 W-55     596  Marion Wilbers               Free Time Action                          1959
  646  01:06:08  468 M   25 M-65     677  Kurt Steidl                  TV Utfort-Eick                            1951
  647  01:06:21  469 M   84 M-50     664  Remie Huijs                  Venlo                                     1968
  648  01:06:22  179 W   20 W-35     655  Tanja Barstat                SV Bayer 08 Uerdingen                     1980
  649  01:06:44  470 M   30 M HK     784  Benedikt Brouwers            vereinslos                                1990
  650  01:06:54  180 W   33 W-50     730  Karin Wagner                 Issum                                     1964
  651  01:07:15  181 W   38 W-45     505  Monika Goletz                Team Erdinger alkoholfrei                 1971
  652  01:07:15  182 W   26 W-40      18  Davina Cames                 Mönchengladbach                           1978
  653  01:07:16  471 M   64 M-45     481  Andre Koppers                Team Erdinger alkoholfrei                 1973
  654  01:07:25  183 W   21 W-55     800  Sigrid Peuthen               Grefrath                                  1962
  655  01:07:45  184 W   39 W-45      28  Tanja Adrians                Lauffreunde Niers                         1971
  656  01:07:45  472 M   26 M-65      32  Berthold Klein               Lauffreunde Niers                         1950
  657  01:07:53  185 W   18 W-30     153  Eva Maassen                  Viersen                                   1986
  658  01:07:54  186 W   19 W-30     112  Miriam Leidenbach            Duisburg                                  1987
  659  01:08:11  187 W   16 W HK     325  Julia Nuyen                  Team NUY                                  1991
  660  01:08:22  473 M   75 M-55     399  Wolfgang Lülsdorff           Niersläufer                               1960
  661  01:08:23  474 M   76 M-55     832  Ingo Filz                    Niersläufer                               1959
  662  01:09:05  475 M   77 M-55     139  Frank Newbold                Brüggen                                   1963
  663  01:09:44  476 M   31 M HK     621  Marcell Herz                 Neuss                                     1991
  664  01:10:08  188 W   22 W-55     501  Bettina Krings               Mönchengladbach                           1960
  665  01:10:09  189 W   23 W-55     502  Biggi Neunzig                Mönchengladbach                           1960
  666  01:10:12  477 M   10 M-70     492  Rainer Saborowski            RSG                                       1944
  667  01:10:12  478 M   55 M-40     491  Roman Saborowski             TV Willich                                1978
  668  01:10:15  190 W   27 W-40     244  Vera Reinhard                Laufschule Oberhausen                     1974
  669  01:11:52  191 W   40 W-45      68  Doreen Beckers               Lauffreunde Niers                         1969
  670  01:11:52  479 M   56 M-40     104  Marc Barstat                 SV Bayer 08 Uerdingen                     1975
  671  01:11:54  192 W   34 W-50     283  Beate Systermanns            Lauffreunde Niers                         1968
  672  01:12:25  480 M   47 M-60     795  Lothar Groß                  Kerken                                    1956
  673  01:12:47  193 W   35 W-50     514  Nicole Brüggemann            Lauf-Club Duisburg                        1964
  674  01:13:26  194 W   24 W-55     752  Birgit Saathoff              Nettetal                                  1960
  675  01:13:42  195 W   21 W-35      66  Mareike Hermanns-Schiefelbei Lauffreunde Niers                         1980
  676  01:13:42  196 W   22 W-35     111  Yvonne Alberts               Lauffreunde Niers                         1982
  677  01:14:22  481 M   48 M-60     284  Manfred Systermanns          Lauffreunde Niers                         1957
  678  01:16:02  482 M    2 M-80     764  Hans van Leuven              Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1937

-