37. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 11.03.2017

Ergebnisse 15000 Meter

Platz      Zeit  Pl M/W  Pl Klasse  StNr  Name, Vorname                Verein                                    Jahr
    1  00:49:51    1 M    1 M-30     889  Nikki Johnstone              ART Düsseldorf                            1984
    2  00:53:02    2 M    1 M HK     511  Kai Weyers                   Mönchengladbacher LG                      1994
    3  00:53:15    3 M    2 M-30     490  Murat Celik                  AYYO-TEAM Essen                           1983
    4  00:53:16    4 M    1 M-40       1  Heinz van Dongen             LT Vynen                                  1977
    5  00:53:26    5 M    2 M-40     222  Jörg Schuhmachers            Dülkener SV 06                            1977
    6  00:53:38    6 M    1 M-35     417  Björn Temmler                AS Neukirchen -Vluyn                      1978
    7  00:54:30    7 M    3 M-30      60  Bastian Siemes               Tri-Team Nettetal                         1987
    8  00:54:39    8 M    2 M HK     628  Sebastian Gisbertz           Mönchengladbacher LG                      1993
    9  00:54:46    9 M    1 M JA     139  Mindaugas Minevicius         Bataver Lauftreff Emmerich                1998
   10  00:55:01   10 M    3 M-40     489  Rob Linders                  AV Orion Venlo-Blerick                    1975
   11  00:55:05   11 M    3 M HK      19  Moritz Rothstein             KG Alles det met                          1993
   12  00:55:29   12 M    1 M-50      39  Jürgen Brauckmann            AS Neukirchen -Vluyn                      1966
   13  00:55:41   13 M    4 M HK      91  Andreas Kempin               LC Rapid Dortmund / Mönchengladbacher LG  1989
   14  00:56:27   14 M    4 M-40     442  Stephan Goraus               ASV Süchteln                              1975
   15  00:57:00   15 M    4 M-30     167  Jan Pauli                    KG Echte Fründe Kempen                    1983
   16  00:57:09   16 M    2 M-50     264  Markus Spangenberg           Ausdauer-Sportverein Duisburg             1965
   17  00:57:55   17 M    1 M-55     729  Gunnar Mitzner               Athletik Waldniel                         1962
   18  00:58:05   18 M    2 M-35     692  Markus Steinmann             Osterather TV                             1982
   19  00:58:18   19 M    5 M-40     229  Lahcen Otmani                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1976
   20  00:58:36   20 M    1 M-45     380  Christian Fischer            Pokolm GmbH Geldern                       1972
   21  00:58:56   21 M    6 M-40     121  Arne Kirschbaum              Moerser TV                                1976
   22  00:59:07   22 M    5 M-30     207  Steffen Beaury               Willich                                   1985
   23  00:59:16   23 M    3 M-50     336  Johannes Heussen             SV 19 Straelen                            1963
   24  00:59:33   24 M    6 M-30     747  Martin Willems               Viersen                                   1987
   25  00:59:46   25 M    7 M-30     341  Sascha Hassenpflug           SV 19 Straelen                            1986
   26  00:59:48   26 M    8 M-30     228  Christoph Schulte-Werflingho GSV e.V. 09/34 Geldern                    1983
   27  01:00:24   27 M    4 M-50     327  Bernd Bodens                 SC Myhl                                   1967
   28  01:00:27   28 M    2 M-45     326  Christoph Neumann            LT Vynen                                  1969
   29  01:00:35   29 M    7 M-40     274  Thomas Müller                TV Aldekerk                               1974
   30  01:00:41   30 M    3 M-35     651  Maris Jacobs                 ALV                                       1978
   31  01:01:42   31 M    9 M-30     921  Erik van den Heuvel          Swalmen                                   1984
   32  01:01:52   32 M    4 M-35     531  Martin Hensel                Lauftreff Kempen                          1979
   33  01:01:55   33 M    1 M-60     466  Thomas Wächtler              SC Bayer 05 Uerdingen                     1957
   34  01:01:59   34 M    5 M-50     287  Jörg Wiedeking von Essen     VT 1859 Kempen                            1966
   35  01:02:04   35 M    5 M HK     898  Philipp Gorgs                Kempen                                    1992
   36  01:02:05   36 M   10 M-30     498  Thorsten Riepe               LG Running Ants Lüttel-Bracht             1983
   37  01:02:23   37 M    6 M-50     794  Tilman Vogel                 TV Aldekerk                               1963
   38  01:02:31   38 M    7 M-50     538  Udo Lang                     Kaarst                                    1965
   39  01:02:37   39 M    3 M-45     369  Frank Schramm                TuS Oedt                                  1972
   40  01:02:42    1 W    1 W-35     161  Tina Pickers                 Nettetal                                  1982
   41  01:02:46   40 M    2 M-55     717  Hans Peeters                 Atletiek Helden                           1961
   42  01:02:52   41 M    4 M-45     843  Andreas Mayer                TuS Xanten                                1971
   43  01:02:59   42 M   11 M-30     872  Fabiaan Hendricks            Venlo                                     1984
   44  01:03:02   43 M    8 M-40     570  Peter Panus                  Gornik Zabrze                             1974
   45  01:03:05   44 M   12 M-30     467  Florian Koch                 SC Bayer 05 Uerdingen                     1984
   46  01:03:11   45 M    9 M-40     894  Patrick Daams                VT 1859 Kempen                            1977
   47  01:03:20   46 M   13 M-30     862  Sven Jacobs                  Spielverein Klinkum 1919 e.V.             1984
   48  01:03:25   47 M    5 M-45     342  Guido Backes                 SV 19 Straelen                            1970
   49  01:03:39    2 W    1 W-50     504  Alexandra Schwartze          OSC Waldniel                              1963
   50  01:03:46   48 M    8 M-50     541  Roland Pierkes               ASV Süchteln                              1966
   51  01:04:00   49 M    9 M-50     861  Peter Hausmann               Lauf-Club Duisburg                        1966
   52  01:04:04   50 M    6 M HK     325  Lukas Zwiener                Kevelaerer SV 1890/1920                   1996
   53  01:04:09   51 M    3 M-55     338  Thomas Linssen               SV 19 Straelen                            1962
   54  01:04:14   52 M   10 M-50     755  Bernd Wenzel                 TuS Oedt                                  1964
   55  01:04:25   53 M   14 M-30     547  Sven Gerhards                Dülkener SV 06                            1987
   56  01:04:25   54 M    2 M-60     693  Georg Stüben                 Osterather TV                             1955
   57  01:04:30   55 M    6 M-45     373  Alexander Geerken            Meerbusch                                 1971
   58  01:04:35   56 M   10 M-40     479  René Olbrich                 Tura Brüggen 1923 e.V.                    1976
   59  01:04:38   57 M    7 M-45     505  André Scheepers              Schweetpööt                               1972
   60  01:04:43   58 M    7 M HK     482  Roel Smedts                  vereinslos                                1991
   61  01:04:49   59 M    8 M-45     619  José Bexiga                  Mönchengladbacher LG                      1968
   62  01:05:00   60 M   11 M-50     408  Holger Kassen                AS Neukirchen -Vluyn                      1967
   63  01:05:02    3 W    1 W HK     663  Anna Schmitz                 OSC Waldniel                              1993
   64  01:05:09   61 M    5 M-35     337  Sebastian Marek              SV 19 Straelen                            1979
   65  01:05:31   62 M    9 M-45     705  Guido Janssen                Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1968
   66  01:05:38   63 M   10 M-45     233  Adam Hibner                  HiperRun/Kamp-Lintfort                    1971
   67  01:05:51   64 M    4 M-55     425  Werner Krüger                OSC Waldniel                              1960
   68  01:05:52   65 M    5 M-55     545  Michael Chmielewski          TuS Oedt                                  1960
   69  01:05:53   66 M    8 M HK     725  Benedikt Huppertz            vereinslos                                1993
   70  01:05:54   67 M    6 M-35     662  Björn van Weegen             Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1982
   71  01:05:55   68 M   11 M-45     896  Hady Lawauata                ADLER-Langlauf Bottrop e.V.               1968
   72  01:05:56   69 M   15 M-30     376  Sebastian Gerhards           Depotrunners Bracht                       1985
   73  01:05:57   70 M    7 M-35     716  Matthias Müssigbrodt         vereinslos                                1982
   74  01:06:03   71 M    6 M-55     764  Andreas Müller               AS Neukirchen -Vluyn                      1962
   75  01:06:04   72 M    7 M-55     732  Bernd Brendel                VT 1859 Kempen                            1962
   76  01:06:12   73 M   12 M-50     670  Nico van Knippenberg         Venloop                                   1964
   77  01:06:14   74 M   16 M-30     689  Dominik Liening              PRO ATHLETES COLOGNE                      1983
   78  01:06:20   75 M    8 M-55     362  Abdullah Demirhan            Moerser TV                                1961
   79  01:06:21   76 M   13 M-50     409  Volkmar Herholz              AS Neukirchen -Vluyn                      1967
   80  01:06:23   77 M   12 M-45     218  Guido Esser                  Straelen                                  1969
   81  01:06:29   78 M    8 M-35     691  Jörn Koch                    Tura Brüggen 1923 e.V.                    1979
   82  01:06:35   79 M   13 M-45     403  Uwe Hilgers                  AS Neukirchen -Vluyn                      1968
   83  01:06:45   80 M   14 M-45     513  Heinz-Peter Renkens          LLG Laufsport Kevelaer                    1968
   84  01:06:50   81 M    1 M JB     335  Jan Willem Wolters           ASV Süchteln                              2001
   85  01:06:52    4 W    2 W-50     375  Sabine Casimir               AS Neukirchen -Vluyn                      1965
   86  01:06:54   82 M   17 M-30     463  Tim Tenhagen                 vereinslos                                1985
   87  01:07:09    5 W    1 W-45     887  Sandra Peters                TSV Meerbusch                             1968
   88  01:07:15   83 M    1 M-65     501  Klaus Loosen                 vereinslos                                1952
   89  01:07:28   84 M    9 M-35     563  Thomas Baches                Viersen                                   1980
   90  01:07:42   85 M    9 M-55     902  Thomas Meiners               Viersener TV                              1959
   91  01:07:43    6 W    3 W-50     917  Erika Schoofs                Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1966
   92  01:07:46   86 M   15 M-45      88  Dr. Thomas Alder             Viersen                                   1969
   93  01:07:59   87 M    9 M HK     221  Carsten Siemes               Athletik Waldniel                         1991
   94  01:08:22   88 M   18 M-30     402  Michael Tempesta             AS Neukirchen -Vluyn                      1983
   95  01:08:24   89 M    3 M-60     650  Franz Fritsch                LG Alpen                                  1953
   96  01:08:28   90 M    4 M-60     573  Antonius Barten              GSV e.V. 09/34 Geldern                    1955
   97  01:08:29   91 M   14 M-50     323  Stefan Zwiener               Kevelaerer SV 1890/1920                   1967
   98  01:08:29   92 M   10 M-55     433  Heiko Müller                 VT 1859 Kempen                            1961
   99  01:08:32   93 M   16 M-45     277  Markus Osterkamp             Bäcker aus Leidenschaft                   1968
  100  01:08:33   94 M   17 M-45     503  Sascha Jungbluth             OSC Waldniel                              1972
  101  01:08:34   95 M   11 M-55     360  Hubert Wolters               TSF Bracht                                1959
  102  01:08:38   96 M   19 M-30     786  Stephan Heitzer              Kolping Hinsbeck                          1986
  103  01:08:40    7 W    2 W-35     424  Vi Scholzen                  OSC Waldniel                              1978
  104  01:08:45   97 M   10 M-35     657  Thomas Stilz                 Welt beste Läufer                         1978
  105  01:08:47   98 M    2 M-65     899  Ulf Hartmann                 Triathlon Team Bayer Uerdingen            1952
  106  01:08:53   99 M    5 M-60     695  Klaus Borehers               LT Vynen                                  1956
  107  01:08:57  100 M   11 M-35     664  Dragan Konculic              Muddies KSV Kevelaer                      1981
  108  01:09:10  101 M    6 M-60     279  Piet Van de Wiel             Venlo                                     1955
  109  01:09:14  102 M   20 M-30     779  Stefan Wittmann              vereinslos                                1985
  110  01:09:16  103 M   12 M-55     272  Stephan Jakobs               TuS Immenstaadt                           1961
  111  01:09:20  104 M   11 M-40     101  Tobias Heimes                Depotrunners Bracht                       1976
  112  01:09:22  105 M    7 M-60     366  Lothar Mutert                TuS Oedt                                  1955
  113  01:09:33  106 M   12 M-35     270  Martin van der Koelen        Krefeld                                   1979
  114  01:09:36  107 M   21 M-30     437  Patrick Ulfig                Mönchengladbach                           1985
  115  01:09:38  108 M   12 M-40     187  Sascha Klenovsek             Rheurdt                                   1974
  116  01:09:38    8 W    1 W-55     282  Juliane Blondin              SC Bayer 05 Uerdingen                     1959
  117  01:09:39  109 M   13 M-40     465  Manfred Assmann              SC Bayer 05 Uerdingen                     1973
  118  01:09:56  110 M   22 M-30     223  Daniel Werner                Schwalmtal                                1986
  119  01:10:00  111 M   14 M-40     763  Jörg Michael Fritsch         AS Neukirchen -Vluyn                      1973
  120  01:10:02  112 M   15 M-50     407  Dieter Neugebauer            AS Neukirchen -Vluyn                      1963
  121  01:10:03    9 W    1 W-30     611  Angela Tempesta              AS Neukirchen -Vluyn                      1984
  122  01:10:09  113 M   13 M-55     118  Christian Brillen            TV Schiefbahn Tri-Team                    1962
  123  01:10:10   10 W    2 W HK     891  Tabea Merz                   Viktoria Winnekendonk                     1992
  124  01:10:18  114 M   16 M-50     590  Michael Traurig              SV 19 Straelen                            1967
  125  01:10:21  115 M   13 M-35     697  Stefan Horak                 Lauftreff Wilih, Bracht                   1982
  126  01:10:24  116 M   14 M-55     500  Jürgen Hoffmann              1. FC Grevenbroich-Süd                    1960
  127  01:10:25  117 M   23 M-30     718  Christian van Dongen         Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1984
  128  01:10:27  118 M   18 M-45     312  Thomas Rauers                LLG Laufsport Kevelaer                    1969
  129  01:10:31   11 W    2 W-55     226  Anita Hermann                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1961
  130  01:10:35  119 M   15 M-40     328  Frank Dors                   Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1974
  131  01:10:37  120 M   15 M-55     868  Johannes Wilhelm Kühnen      Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
  132  01:10:41   12 W    3 W-35     217  Silvia Bicker                Kempen                                    1979
  133  01:10:42  121 M   19 M-45     227  Guido van Straelen           GSV e.V. 09/34 Geldern                    1971
  134  01:10:45  122 M   17 M-50     761  Michael Kilian               VT 1859 Kempen                            1965
  135  01:10:50  123 M   16 M-40     509  Michael Url                  Moerser TV                                1977
  136  01:10:51   13 W    2 W-30     477  Sandra Klabunde              Moerser TV                                1986
  137  01:10:52  124 M   18 M-50     367  Horst Baumert                TuS Oedt                                  1965
  138  01:11:00  125 M   20 M-45     690  Denis Grafen                 Lauftreff TuRa Brüggen                    1969
  139  01:11:11   14 W    3 W HK     480  Silke Sittertz               Marathonteam-online                       1991
  140  01:11:17  126 M   14 M-35     414  Antonio Perez                vereinslos                                1979
  141  01:11:18  127 M   15 M-35     345  Volker Boms                  Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1978
  142  01:11:21  128 M   19 M-50     458  Marcus Erben                 Muddies KSV Kevelaer                      1967
  143  01:11:25   15 W    3 W-55     225  Claudia Seegers              GSV e.V. 09/34 Geldern                    1962
  144  01:11:28  129 M   20 M-50     180  Cor Janssen                  Peelrunners                               1965
  145  01:11:34  130 M   21 M-45     138  Christian Strucks            Krefeld                                   1971
  146  01:11:43   16 W    1 W-40     744  Susanne Heymann              vereinslos                                1976
  147  01:11:51  131 M   16 M-55     644  Frank Rath                   TV Hochneukirch 02                        1961
  148  01:11:52  132 M    2 M JB     870  Fynn Becher                  Waldniel                                  2001
  149  01:11:56  133 M   22 M-45     595  Guido Schreiner              Depotrunners Bracht                       1969
  150  01:11:58   17 W    4 W HK     726  Desiree Huppertz             Walbeck                                   1991
  151  01:11:59  134 M   17 M-55     727  Guido Huppertz               SV 19 Straelen                            1958
  152  01:12:11   18 W    2 W-40     364  Leonie Peeters               Atletiek Helden                           1973
  153  01:12:18  135 M    8 M-60     318  Wolfgang Schmidt             Moerser TV                                1957
  154  01:12:19  136 M    9 M-60     739  Eckhard Kästner              Herongen                                  1956
  155  01:12:19  137 M   17 M-40     555  Axel Zachau                  Athletik Waldniel                         1974
  156  01:12:20  138 M   23 M-45     654  Chris Bouten                 Venlo                                     1970
  157  01:12:21  139 M   24 M-30     278  Georg Pieles                 AS Neukirchen -Vluyn                      1983
  158  01:12:26  140 M   21 M-50     347  Frank Jakubzik               LT Vynen                                  1965
  159  01:12:31  141 M   22 M-50     416  Jürgen Brüggemann            AS Neukirchen -Vluyn                      1964
  160  01:12:31  142 M   23 M-50     351  Waldemar Inger               LT-Uerdingen.de                           1966
  161  01:12:32  143 M   25 M-30     918  Christian Kamps              Team Torpedo                              1983
  162  01:12:34  144 M    1 M-70     461  Volker Fröde                 TuS Hamborn-Neumühl                       1945
  163  01:12:35   19 W    1 W-60     372  Angelika Kappenhagen         TuS Oedt                                  1957
  164  01:12:35  145 M   18 M-55     751  Alfred Vohwinkel             Grefrath                                  1962
  165  01:12:36  146 M   10 M-60     912  Wil Cootjans                 Kessel                                    1956
  166  01:12:45  147 M   24 M-50     344  Heinz Willi Klingen          Dilkrath                                  1963
  167  01:12:45  148 M   24 M-45     567  Uli Nelleßen                 Dilkrath                                  1970
  168  01:12:55  149 M   19 M-55     349  Jos Thielen                  Peelrunners                               1959
  169  01:12:56   20 W    2 W-45     245  Sabrina Gelsz                VFL Hinsbeck                              1972
  170  01:12:57  150 M   25 M-45     734  Harald Gubbels               Maasbree                                  1969
  171  01:13:00  151 M    3 M-65     238  Henk Tijssen                 vereinslos                                1952
  172  01:13:01  152 M   26 M-45     845  Markus Ley                   Homberger TV                              1970
  173  01:13:02  153 M   11 M-60     667  Werner Pohl                  Mönchengladbacher TV                      1956
  174  01:13:05  154 M   12 M-60     211  Remi Verhagen                vereinslos                                1956
  175  01:13:13  155 M   10 M HK     881  Meyer Niklas                 TuS Birk                                  1989
  176  01:13:13  156 M   11 M HK     884  Simon Michels                TuS Birk                                  1989
  177  01:13:19  157 M    4 M-65     736  Geert Janssen                Freetime Action                           1952
  178  01:13:21  158 M   25 M-50     143  Michael Ewald                Lauftreff Wickrath                        1967
  179  01:13:30  159 M   26 M-30     724  Michel Pricken               Kempen                                    1983
  180  01:13:39  160 M   16 M-35     721  Chris Suess                  vereinslos                                1980
  181  01:13:54  161 M   18 M-40     308  Marco Steidl                 Moers                                     1977
  182  01:13:58  162 M   26 M-50     771  Rainer Graw                  SV Bayer 08 Uerdingen                     1964
  183  01:14:02   21 W    3 W-40     166  Stephanie Lenders            vereinslos                                1974
  184  01:14:05  163 M   20 M-55     871  Stephan Becher               Waldniel                                  1962
  185  01:14:10  164 M   27 M-45     532  Heiko Tonderen               Peelrunners                               1969
  186  01:14:11  165 M   27 M-50     395  Frank Casimir                AS Neukirchen -Vluyn                      1966
  187  01:14:18   22 W    5 W HK     750  Janine Vohwinkel             Viersen                                   1991
  188  01:14:21  166 M   28 M-50      97  Michael Vietze               Krefeld                                   1966
  189  01:14:28   23 W    1 W JA     137  Juliane Bach                 Canicross Outdoorsports                   1998
  190  01:14:28  167 M   21 M-55     415  Frank Mischke                AS Neukirchen -Vluyn                      1958
  191  01:14:29  168 M   13 M-60     606  Hay Driessen                 Atletiek Helden                           1956
  192  01:14:29   24 W    3 W-45      36  Tanja Gebhard                Krefeld                                   1969
  193  01:14:31  169 M   17 M-35     584  Martin Maasackers            Wachtendonk                               1979
  194  01:14:40   25 W    4 W-35     661  Conny Lingen                 ASV Süchteln                              1978
  195  01:14:40  170 M   28 M-45     313  Thomas Heyer                 ASV Süchteln                              1968
  196  01:14:43   26 W    3 W-30     669  Christina Gumpert            Lauftreff TuRa Brüggen                    1984
  197  01:14:58  171 M   22 M-55     735  Axel Bretsch                 Krefeld                                   1962
  198  01:14:59  172 M   29 M-50     731  Nick Kyriakopoulos           Krefeld                                   1966
  199  01:15:02  173 M   30 M-50     720  Michael Trapp                LT-Uerdingen.de                           1967
  200  01:15:12  174 M    1 M-75     475  Günter Leschinski            LT Moers 06                               1942
  201  01:15:18   27 W    4 W-45     386  Christiane Postler           VFL Hinsbeck                              1969
  202  01:15:19  175 M   31 M-50     354  Michael Baumann              LT-Uerdingen.de                           1966
  203  01:15:28   28 W    4 W-40     296  Andrea van den Bongard       LT Vynen                                  1974
  204  01:15:29  176 M   29 M-45     239  Frank Itgenshorst            Fit in den Frühling                       1968
  205  01:15:30  177 M   18 M-35     903  Tama Coulibaly               Venlo                                     1981
  206  01:15:37   29 W    5 W-45     404  Birgit Hilgers               AS Neukirchen -Vluyn                      1968
  207  01:15:38   30 W    4 W-50     784  Elisabeth Hermanns           Lauftreff Wickrath                        1964
  208  01:15:40  178 M   32 M-50     319  Peter Kratz                  TV Aldekerk                               1965
  209  01:15:43  179 M   14 M-60     305  Wiel Dinghs                  Peelrunners                               1955
  210  01:15:43  180 M   30 M-45     601  Markus Rohwedder             DJK VFL Forstwald                         1969
  211  01:15:45  181 M   12 M HK     882  Luca Meyer                   TuS Birk                                  1991
  212  01:15:51  182 M   33 M-50     212  Ralph Addo                   Straelen                                  1964
  213  01:15:54  183 M    2 M-70     904  Bernd Kreisel                SG Monheim                                1945
  214  01:16:09  184 M   31 M-45     260  Stephan Pasch                VFL Hinsbeck                              1972
  215  01:16:13  185 M   32 M-45     123  Bernd Schreiber              Moers                                     1971
  216  01:16:24  186 M   33 M-45     128  Michael Prangen              Rheinberg                                 1968
  217  01:16:25  187 M   23 M-55     292  Wolfgang Schäfer             Bataver Lauftreff Emmerich                1958
  218  01:16:28  188 M   19 M-40     420  Michael Turowski             AS Neukirchen -Vluyn                      1973
  219  01:16:31   31 W    5 W-35     614  Anja Schulz                  Krefeld Hüls                              1979
  220  01:16:44  189 M   19 M-35     604  Sebastian Kohl               Düsseldorf                                1980
  221  01:16:45   32 W    2 W-60     197  Andrea Falkenroth            Marathonteam-online                       1957
  222  01:16:46  190 M   15 M-60     247  Norbert Schweig              VT 1859 Kempen                            1953
  223  01:16:46  191 M   24 M-55     850  Thomas Beyel                 Tönisvorst                                1961
  224  01:16:47   33 W    5 W-40     251  Andrea Boukes                ASV Süchteln                              1977
  225  01:16:53  192 M   13 M HK     782  Jan Goetzie                  Dülkener SV 06                            1991
  226  01:17:03  193 M   34 M-45     214  Ralf Gudden                  TuS Oedt                                  1968
  227  01:17:04  194 M   20 M-40     556  Lutz Bucksteeg               Kempen                                    1974
  228  01:17:11  195 M   16 M-60     190  Nan Olders                   AV Orion Venlo-Blerick                    1953
  229  01:17:19  196 M   20 M-35     910  Sebastian Kretz              vereinslos                                1979
  230  01:17:25  197 M   21 M-40      14  Alexander Heynen             KG Alles det met                          1977
  231  01:17:26  198 M   14 M HK     879  Rene Beele                   Krefeld                                   1989
  232  01:17:27   34 W    6 W HK     289  Laura Werner                 Gross Sportshop Runners                   1994
  233  01:17:40  199 M   35 M-45     546  Sascha Stupp                 Roadrunner 09 Düftelward                  1972
  234  01:17:41  200 M   27 M-30     915  Max Kalschever               Roadrunners 09 Düffelward                 1987
  235  01:17:42  201 M   34 M-50     528  Stefan van Dülmen            Roadrunners 09 Düffelward                 1963
  236  01:17:42  202 M   22 M-40     616  Bernd Schoer                 TV Willich                                1975
  237  01:17:46  203 M   36 M-45     694  Tim Beschnidt                TV Lobberich                              1970
  238  01:17:58  204 M   23 M-40     852  Markus Schmitz               Lauffreunde Niers                         1976
  239  01:18:09  205 M   35 M-50     320  Christian Garms              TV Aldekerk                               1965
  240  01:18:10   35 W    6 W-35     585  Christina Mottlau            Wachtendonk                               1981
  241  01:18:12  206 M   21 M-35     219  Dirk Siemons                 ASV Süchteln                              1979
  242  01:18:12  207 M   22 M-35      57  Tobias Funk                  Tobi´s Lauftreff                          1978
  243  01:18:14  208 M   25 M-55     673  Robert Bruitrup              LT Flatland Runners Korschenbroich        1961
  244  01:18:20  209 M   37 M-45     859  Andreas Mönch                Schweinehundebande                        1968
  245  01:18:25  210 M    5 M-65     248  Hans-Jakob Bendlage          TSV Kaldenkirchen                         1949
  246  01:18:32  211 M    3 M-70     348  Piet Aarts                   Peelrunners                               1945
  247  01:18:34  212 M   36 M-50     905  Markus Dummel                NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1967
  248  01:18:41  213 M   17 M-60     728  Dieter Caspers               Krefeld                                   1955
  249  01:18:45  214 M   38 M-45      31  Ole Körner                   Lauffreunde Niers                         1971
  250  01:18:50  215 M    6 M-65     578  Jochen Geke                  TV Utfort-Eick                            1951
  251  01:18:53   36 W    7 W-35     741  Beate Wendland               SC Bayer 05 Uerdingen                     1980
  252  01:19:00  216 M   26 M-55     107  Karsten Hochmuth             AIS                                       1959
  253  01:19:01  217 M    7 M-65     514  Karl-Heinz Scholten          LLG Laufsport Kevelaer                    1951
  254  01:19:12  218 M   27 M-55     405  Reiner Kuhnen                AS Neukirchen -Vluyn                      1961
  255  01:19:14   37 W    5 W-50     629  Steffi Meyers                VSV Grenzland Wegberg                     1965
  256  01:19:23   38 W    4 W-30     908  Bianca Thomas                TuS Oedt                                  1985
  257  01:19:25   39 W    6 W-45     310  Feride Liedtke               ASV Süchteln                              1971
  258  01:19:29  219 M   39 M-45     439  Gerhard Kaas                 BSG Sparkasse am Niederrhein              1970
  259  01:19:34   40 W    3 W-60     421  Elfi Laumen                  Marathonteam-online                       1956
  260  01:19:38  220 M   40 M-45     581  Jan Mellen                   vereinslos                                1970
  261  01:20:15  221 M   28 M-55      34  Günther Piekenbrock          Straelen                                  1958
  262  01:20:16  222 M   37 M-50     232  Hans-Georg Stolzenberg       Depotrunners Bracht                       1965
  263  01:20:17  223 M    8 M-65     560  Rolf-Dieter Kretzer          TV Utfort-Eick                            1950
  264  01:20:19  224 M   23 M-35     441  Sebastian Kallen             VT 1859 Kempen                            1981
  265  01:20:37  225 M   38 M-50     258  Bernd Weber                  Düsseldorf                                1964
  266  01:20:47  226 M   29 M-55     298  Ulrich Münch                 Bataver Lauftreff Emmerich                1961
  267  01:20:48   41 W    6 W-40     241  Cordula Bendlage             Nettetal                                  1976
  268  01:20:52  227 M   18 M-60     271  Sjaak Gommans                AV Orion Venlo-Blerick                    1956
  269  01:20:57   42 W    5 W-30     730  Liset Bouten                 vereinslos                                1984
  270  01:21:10  228 M   19 M-60     623  Bernhard Rahe                Kempener Turnverein                       1954
  271  01:21:14  229 M   41 M-45     249  Oliver Singer                Schwalmtal                                1969
  272  01:21:16  230 M   30 M-55      86  Michael Schumacher           SV Bayer 08 Uerdingen                     1959
  273  01:21:17  231 M    2 M JA     916  Frederic Büschgens           Niederkrüchten-Elmpt                      1998
  274  01:21:19  232 M   20 M-60     426  Arno Nothen                  Kempen                                    1956
  275  01:21:24  233 M   21 M-60     645  Dr. Wilhelm Stratmann        LG Obersee Bielefeld                      1957
  276  01:21:25  234 M    4 M-70     243  Mart Lemmen                  Scopias Atletiek                          1947
  277  01:21:26   43 W    7 W-45     686  Ulrike Kandl                 FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1969
  278  01:21:27  235 M   28 M-30     186  Stefan Esser                 Viersen                                   1984
  279  01:21:29  236 M    9 M-65     134  Jan Lammerse                 Venlo                                     1951
  280  01:21:33  237 M   31 M-55     213  Uwe Dames                    BSG Sparkasse am Niederrhein.de           1962
  281  01:21:36   44 W    4 W-55      70  Monika Wimmers               Conti Runner                              1959
  282  01:21:40  238 M   39 M-50      17  Ronald van Zanten            KG Alles det met                          1965
  283  01:21:47  239 M   32 M-55     775  Andreas Mecke                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1962
  284  01:21:58   45 W    6 W-50     856  Iris Paßlack                 RTV Rumeln                                1966
  285  01:22:01   46 W    7 W HK     671  Julia Klahn                  Viersen                                   1988
  286  01:22:02  240 M   24 M-35     738  Daniel Backhaus              Viersen                                   1982
  287  01:22:13  241 M   24 M-40     204  Dominik Douteil              VFL Hinsbeck                              1976
  288  01:22:18  242 M   29 M-30     293  Daniel Cvijanovic            Tri-Team Nettetal                         1984
  289  01:22:21  243 M   42 M-45     396  Jörg Lichtenstein            AS Neukirchen -Vluyn                      1968
  290  01:22:33  244 M   25 M-35      74  Daniel Engels                Lauffreunde Niers                         1980
  291  01:22:38  245 M    5 M-70     464  Lau Bouten                   Baarlo                                    1947
  292  01:22:40  246 M   25 M-40     566  Klaus Dreweck                Kempen                                    1974
  293  01:22:49  247 M   22 M-60     281  Ralf Krause                  Krefeld                                   1957
  294  01:22:53  248 M   23 M-60     196  Peter Falkenroth             Marathonteam-online                       1957
  295  01:22:58  249 M   24 M-60     926  Bert Verhagen                Heerhugowaard                             1954
  296  01:22:59   47 W    7 W-40     634  Britta van den Eerthwegh     VFL Hinsbeck                              1975
  297  01:23:01   48 W    8 W-45     253  Linda Hellermann             Brüggen                                   1969
  298  01:23:03  250 M    2 M-75     449  Walter Hantke                Viersener TV                              1941
  299  01:23:08  251 M   26 M-40     907  Florian Steiner              Tusem Essen-Margarethenhöhe               1974
  300  01:23:26  252 M   30 M-30     696  Niklas Petersen              Lauffreunde HADI Wesel                    1984
  301  01:23:27   49 W    9 W-45     230  Gotlinde van Straelen        GSV e.V. 09/34 Geldern                    1971
  302  01:23:31  253 M   25 M-60      13  Norbert Ferfers              Lauffreunde Niers                         1957
  303  01:23:32  254 M   27 M-40      75  Michael Lieder               Lauffreunde Niers                         1974
  304  01:23:33   50 W    7 W-50     679  Claudia Gierling             Tura Brüggen 1923 e.V.                    1967
  305  01:23:35  255 M   40 M-50      53  Klaus Siebels                Brüggen                                   1963
  306  01:23:43   51 W    8 W-50     906  Renate Dummel                NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1967
  307  01:23:45   52 W    8 W-35      11  Jasmin Dille                 Willich                                   1982
  308  01:23:46  256 M   10 M-65     202  Helmuth Wolf                 Werkkunst Wolf                            1951
  309  01:23:48  257 M   15 M HK     680  Simon Schroers               Süchteln                                  1988
  310  01:23:51  258 M   33 M-55     201  Thomas Sieben                Herongen                                  1961
  311  01:23:58  259 M   34 M-55     483  Frits Gösgens                Peelrunners                               1961
  312  01:24:05  260 M   26 M-60     265  Miguel Cascales              Voerde                                    1955
  313  01:24:11   53 W    1 W-65     112  Angela Klose                 Mönchengladbach                           1949
  314  01:24:17  261 M   41 M-50     334  Stephan Lesterhuis           Venlo                                     1964
  315  01:24:23  262 M   35 M-55      62  Jürgen Mehl                  TV Hochneukirch 02                        1961
  316  01:24:25  263 M   26 M-35     869  Christian Hoenen             KTV                                       1978
  317  01:24:26  264 M   16 M HK     923  Fabian Schmitz               Poelvennsee                               1994
  318  01:24:27   54 W    8 W HK     152  Ina Kluth                    Nettetal                                  1994
  319  01:24:37  265 M   36 M-55     176  Norbert Lemke                Run 4 Fun St. Hubert                      1960
  320  01:24:43  266 M   42 M-50      64  Dirk Oberem                  BSG Sparkasse Krefeld                     1967
  321  01:24:44  267 M   28 M-40     698  Markus Arndt                 VFL Bochum                                1974
  322  01:25:04  268 M   43 M-45     534  Manfred Rey                  Kempener Turnverein                       1968
  323  01:25:11   55 W    5 W-55     535  Lorelies Christian           LT Vynen                                  1958
  324  01:25:12   56 W    8 W-40     435  Liana Rabys                  Team Erdinger alkoholfrei                 1977
  325  01:25:13   57 W    6 W-55     208  Susanne Wesselbaum           Grefrath                                  1958
  326  01:25:14  269 M   44 M-45     438  Christoph Holtappels         Düsseldorf                                1969
  327  01:25:15   58 W    6 W-30     913  Melanie Aengenoordt          Schwalmtal                                1986
  328  01:25:16   59 W   10 W-45     261  Natalie Höhler               Bobbels Beasts                            1970
  329  01:25:25  270 M   27 M-60     737  Arie Moor                    Scopias Atletiek                          1954
  330  01:25:43   60 W    9 W-35     699  Nikola Arends                Vanilla Club / Düsseldorf                 1979
  331  01:25:44   61 W   11 W-45     280  Daniela Neumeyer             Willich                                   1971
  332  01:25:48   62 W    9 W-40     552  Stephanie Brüster            Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1974
  333  01:25:48  271 M   45 M-45     553  Jörg Jongmanns               Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1969
  334  01:26:10  272 M   43 M-50     880  Armin Bierbaums              Viersener Buschläufer                     1965
  335  01:26:23   63 W   10 W-40     122  Jasmin Beyer                 Bataver Lauftreff Emmerich                1976
  336  01:26:39  273 M   28 M-60     502  Friedhelm Berger             vereinslos                                1956
  337  01:26:44  274 M   31 M-30     200  Sebastian Mottlau            Viersen                                   1985
  338  01:26:47   64 W   10 W-35     181  Monika Schäfer               Lauftreff Wickrath                        1978
  339  01:26:48  275 M   17 M HK     497  Thorsten Gerhards            Kaarst                                    1988
  340  01:26:51  276 M   44 M-50     715  Carsten Busse                Depotrunners Bracht                       1967
  341  01:27:01   65 W   11 W-40     920  Monique Boots                Heythuysen                                1976
  342  01:27:04   66 W    9 W-50     324  Danni Zwiener                Kevelaerer SV 1890/1920                   1967
  343  01:27:06   67 W   12 W-45     858  Renn Schnecke                Schweinehundebande                        1969
  344  01:27:13   68 W    7 W-30     162  Ruth Müssigbrodt             Wegberg                                   1984
  345  01:27:13  277 M   32 M-30     163  Michael Müssigbrodt          Wegberg                                   1984
  346  01:27:17   69 W   11 W-35     352  Ilka Houben                  ASV Süchteln                              1980
  347  01:27:28  278 M   37 M-55     520  Reinhard Korsistka           Geldern                                   1960
  348  01:27:32   70 W   10 W-50     240  Beate Seeger                 Fit in den Frühling                       1967
  349  01:27:35  279 M   38 M-55     155  Hans-Dieter Voigt            Mönchengladbach                           1958
  350  01:28:01   71 W   11 W-50     788  Veronika Schmitz-Lenders     FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1965
  351  01:28:11  280 M   39 M-55     332  Günter Schmitz               Lauffreunde Niers                         1960
  352  01:28:12   72 W    7 W-55      12  Claudia Ferfers              Lauffreunde Niers                         1959
  353  01:28:19   73 W   12 W-35     759  Martina Lopez Cano           Nettetal                                  1979
  354  01:28:21  281 M   45 M-50     615  Ludger Schoenmackers         VT 1859 Kempen                            1963
  355  01:28:31   74 W   13 W-35     284  Stefanie Görtz               Schelsen                                  1981
  356  01:28:32   75 W   13 W-45     383  Ulrike Plönes                Straelen                                  1968
  357  01:28:36  282 M   11 M-65     758  Martin Cornelissen           Scopias Atletiek                          1950
  358  01:28:37  283 M    3 M JB     840  Timo Stöckert                AS Neukirchen -Vluyn                      2004
  359  01:28:52  284 M   40 M-55     132  Hans Smeyers                 Venlo                                     1959
  360  01:28:58   76 W   12 W-50     909  Gaby Börke                   Homberger TV                              1965
  361  01:28:59  285 M   46 M-50     577  Friedel Börke                Homberger TV                              1963
  362  01:29:00  286 M   41 M-55     127  Matthias Stürmlinger         NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1958
  363  01:29:01  287 M   29 M-60     897  Johannes Cleven              Nettetal                                  1956
  364  01:29:02  288 M   47 M-50     199  Harald Klos                  Brüggen                                   1963
  365  01:29:18  289 M   30 M-60     853  Thomas Toepler               RSC Schwalmtal                            1956
  366  01:29:42  290 M   46 M-45       6  Klaus Lehnen                 vereinslos                                1971
  367  01:29:49   77 W   14 W-45     457  Maike Schwich                VFL Hinsbeck                              1971
  368  01:30:01  291 M   42 M-55     290  Wolfgang Damen               Bataver Lauftreff Emmerich                1959
  369  01:30:02  292 M   47 M-45     443  Michael Alsters              TSV Wachtendonk-Wankum                    1972
  370  01:30:13  293 M   12 M-65     723  Huub Janssen                 Peelrunners                               1949
  371  01:30:20   78 W   12 W-40     901  Anne Heimes                  Depotrunners Bracht                       1976
  372  01:30:34   79 W    9 W HK     100  Francie Stöss                SV Neukirchen-Vluyn                       1990
  373  01:30:38  294 M   27 M-35      83  Constantin Jimenez           LEMKEN Lauftreff                          1981
  374  01:30:40   80 W   14 W-35     568  Magdalena Panus              Bieganie.pl                               1978
  375  01:30:51  295 M   31 M-60     660  Hans-Dieter Hau              Homberger TV                              1955
  376  01:30:57   81 W   15 W-45     160  Birgit Diekhans              Niederkrüchten                            1969
  377  01:31:10  296 M   48 M-45     418  Michael Stöckert             AS Neukirchen -Vluyn                      1971
  378  01:31:26  297 M   49 M-45     922  Maurice Moors                Venlo                                     1969
  379  01:31:36  298 M   48 M-50     108  Karl-Heinz Gerlings          vereinslos                                1965
  380  01:31:55  299 M   13 M-65      92  Ger Janssen                  Scopias Atletiek                          1952
  381  01:31:58   82 W    2 W JA     444  Natascha Lichtenstein        AS Neukirchen -Vluyn                      1999
  382  01:31:59  300 M   50 M-45     401  Thomas Hudson                AS Neukirchen -Vluyn                      1968
  383  01:31:59   83 W   16 W-45     156  Sandra Skibbe                Brüggen                                   1972
  384  01:32:13  301 M   49 M-50     378  Jürgen Opschroef             Straelen                                  1967
  385  01:32:40  302 M   32 M-60     890  Uli Rehwald                  Rennschnecken 2000                        1955
  386  01:32:41  303 M   28 M-35     876  Christoph Lentzen            Wachtendonk                               1980
  387  01:32:57   84 W   15 W-35     283  Brigitte Bornack             Kleintierpraxis am Concordienplatz        1981
  388  01:33:30  304 M   50 M-50     888  Thomas Muckert               TSV Meerbusch                             1963
  389  01:33:37   85 W   13 W-40      15  Dagmar Korsten               KG Alles det met                          1977
  390  01:33:44  305 M   51 M-45      24  Christoph Peters             KG Alles det met                          1970
  391  01:33:59   86 W   17 W-45     159  Sabine Stroemer Orborn       vereinslos                                1969
  392  01:33:59   87 W   14 W-40     419  Tanja Stöckert               AS Neukirchen -Vluyn                      1975
  393  01:34:00   88 W   18 W-45     145  Elke Wey                     vereinslos                                1969
  394  01:34:01  306 M   51 M-50     117  Ilchstantinos Papageorgiou   vereinslos                                1964
  395  01:34:06  307 M   43 M-55     885  Christoph Hollmann           kein Verein                               1959
  396  01:34:31  308 M   44 M-55     866  Jürgen Claus                 vereinslos                                1959
  397  01:34:46   89 W   13 W-50     886  Ursula Tschoepe              kein Verein                               1966
  398  01:34:51  309 M   52 M-45     683  Norbert Sensen               Straelen                                  1971
  399  01:34:55  310 M   33 M-60     276  Norbert Maas                 Blau Rot Forstwald                        1953
  400  01:34:57  311 M   52 M-50     911  Ulrich Ploenes-Cremers       Nettetal                                  1967
  401  01:34:57  312 M   29 M-40     126  Andreas Kochs                Nettetal                                  1973
  402  01:35:23   90 W    8 W-55     440  Birgit Loehnert              Kempener Turnverein                       1962
  403  01:35:25   91 W   16 W-35      25  Anika Tenhaef                NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1982
  404  01:35:26   92 W   14 W-50      26  Petra Lenssen                NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1966
  405  01:35:31   93 W    8 W-30     895  Sabrina Gall                 ADLER-Langlauf Bottrop e.V.               1983
  406  01:36:01  313 M   45 M-55     368  Michael Graefenstedt         Grevenbroich                              1958
  407  01:36:05  314 M   46 M-55     733  Rainer Schäfer               Kempen                                    1962
  408  01:36:48   94 W    4 W-60     873  Petra Köllen-Vanck           Willich                                   1956
  409  01:36:58  315 M   14 M-65     169  Peter Gartz                  ASV Süchteln                              1950
  410  01:37:33   95 W    9 W-55     306  Angela Berger                Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1962
  411  01:37:55   96 W    2 W-65     275  Helga Thissen                Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1952
  412  01:37:56  316 M   47 M-55     285  Manfred Berger               Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1958
  413  01:38:10   97 W   17 W-35     499  Ilka Knapstein               LG Running Ants Lüttel-Bracht             1978
  414  01:38:22  317 M   34 M-60     450  Roland Kamps                 Viersener TV                              1955
  415  01:39:18   98 W   19 W-45     576  Nina Moll                    NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1972
  416  01:39:19  318 M   53 M-50     676  Jochen Grefen                Wachtendonk                               1967
  417  01:40:11   99 W   15 W-50     170  Gabriele Brückner            FTV 1880 e.V. Düsseldorf                  1967
  418  01:40:11  100 W   20 W-45     924  Susanne Eger                 FTV Düsseldorf                            1971
  419  01:40:50  319 M   35 M-60      89  Helmut Steigels              Lauffreunde Niers                         1954
  420  01:40:51  320 M   48 M-55     925  Andreas Bruegge              Lauffreunde Niers                         1961
  421  01:41:42  101 W   18 W-35     144  Vera Strucks                 Krefeld                                   1982
  422  01:41:43  102 W   19 W-35     146  Nadine Pauser                Krefeld                                   1980
  423  01:44:20  321 M    6 M-70     115  Rainer Saborowski            RSG                                       1944
  424  01:44:56  103 W   21 W-45     397  Andrea Lichtenstein          AS Neukirchen -Vluyn                      1971
  425  01:46:21  104 W    1 W JB     388  Charlotte Stapf              Schwalmtal                                2000
  426  01:46:59  105 W   22 W-45     536  Andrea Schönwälder           AS Neukirchen -Vluyn                      1972
  427  01:47:17  106 W   15 W-40      32  Bianca Körner                Lauffreunde Niers                         1973
  428  01:47:18  322 M   15 M-65      29  Berthold Klein               Lauffreunde Niers                         1950
  429  01:47:35  323 M   54 M-50     914  Norbert Welfens              Nettetal                                  1966
  430  01:50:03  324 M   29 M-35     114  Roman Saborowski             TV Willich                                1978

-