35. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 07.03.2015

Ergebnisse 15000 Meter

Platz      Zeit  Pl M/W  Pl Klasse  StNr  Name, Vorname                Verein                                    Jahr
    1  00:52:13    1 M    1 M HK     606  Sebastian Rosenberg          Moerser TV                                1990
    2  00:52:57    2 M    2 M HK     396  Sebastian Risko              Mönchengladbacher LG                      1991
    3  00:53:42    3 M    1 M-40     755  Rob Linders                  AV Orion Venlo-Blerick                    1975
    4  00:53:53    4 M    1 M-45    1829  Bert Vanwersch               LG Vylen                                  1966
    5  00:55:20    5 M    1 M JA    1874  Timo Schaffeld               OTV Endurance Team                        1996
    6  00:55:42    6 M    1 M-50     753  Markus Spangenberg           Ausdauer-Sportverein Duisburg             1965
    7  00:55:58    7 M    3 M HK     219  Bastian Siemes               Tri-Team Nettetal                         1987
    8  00:56:09    8 M    1 M-30    1912  Florian Verheyen             Moerser TV                                1984
    9  00:57:09    9 M    2 M-40     499  Marcel Gubbels               Scopias Atletiek                          1971
   10  00:57:12   10 M    4 M HK    1857  Kenny Janssen                Atletiek Helden                           1989
   11  00:57:34   11 M    2 M-45    1813  Pascal Lucker                Hout-Blerick                              1967
   12  00:57:42   12 M    3 M-45    1856  Mourice Bastings             Atletiek Helden                           1970
   13  00:57:46   13 M    3 M-40     546  Thys Gipmans                 vereinslos                                1974
   14  00:57:46   14 M    5 M HK     305  Moritz Rothstein             KG Alles det met                          1993
   15  00:57:53   15 M    4 M-40     403  Christian Fischer            Pokolm GmbH Geldern                       1972
   16  00:58:00   16 M    2 M-30     655  Guillermo Aparicio           TV Mönchengladbach 1848                   1983
   17  00:58:16   17 M    1 M-35    1820  Dimitri Peulen               Gipmans Planten                           1976
   18  00:58:25   18 M    5 M-40     191  Jochen Kox                   DJK Kleinenbroich                         1971
   19  00:58:26   19 M    6 M HK     357  Lukas Wessel                 Triathlon Team Bayer Uerdingen            1995
   20  00:58:30   20 M    7 M HK    1867  Victor Den Haan              Tegelen, Niederlande                      1993
   21  00:58:54   21 M    3 M-30       4  Clemens Küppers              Athletik Waldniel                         1983
   22  00:59:00   22 M    8 M HK     572  Sascha Hassenpflug           SV 19 Straelen                            1986
   23  00:59:01   23 M    4 M-45     827  Leon Teeuwen                 Reuver                                    1966
   24  00:59:03   24 M    5 M-45    1873  Robert Kempf                 OTV Endurance Team                        1970
   25  00:59:04   25 M    6 M-45     103  Andre Kreimer                Bocholt                                   1966
   26  00:59:14   26 M    1 M-55     225  Ton Grommen                  Maasbree                                  1959
   27  00:59:18   27 M    2 M-50    1917  Norbert Bläsing              OSC Waldniel                              1962
   28  00:59:21   28 M    9 M HK     662  Jorge Martinez de Paz        Düsseldorf                                1987
   29  00:59:24   29 M    2 M-35     636  Björn Temmler                AS Neukirchen-Vluyn                       1978
   30  00:59:26   30 M    2 M-55     411  John Janssen                 AV Orion Venlo-Blerick                    1957
   31  01:00:05    1 W    1 W-50     437  Alexandra Schwartze          OSC Waldniel                              1963
   32  01:00:05   31 M    7 M-45     320  Jörg Wiedeking von Essen     VT 1859 Kempen                            1966
   33  01:00:14   32 M   10 M HK     409  Klaus Vonberg                Kempen                                    1986
   34  01:00:29   33 M    3 M-50     577  Johannes Heussen             SV 19 Straelen                            1963
   35  01:00:41   34 M    8 M-45     675  Stefan Wanjek                Athletik Waldniel                         1967
   36  01:00:49   35 M    3 M-55     841  Werner van Dongen            Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
   37  01:00:59   36 M    1 M-65     874  Bernd Juckel                 SG Neukirchen-Hülchrath                   1950
   38  01:01:04   37 M    9 M-45    1876  Peter Hauschmann             Lauf-Club Duisburg                        1966
   39  01:01:12   38 M    4 M-30     728  Björn van Weegen             Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1982
   40  01:01:21   39 M    3 M-35     273  Michael Lenssen              VT 1859 Kempen                            1976
   41  01:01:32   40 M    6 M-40    1923  Fred Fickeisen               Team Aroma Ahoi                           1974
   42  01:01:34   41 M    4 M-35    1809  Stefan Fiekers               DJK Kleinenbroich                         1980
   43  01:01:44   42 M    5 M-30     669  Fabiaan Hendricks            AV Orion Venlo-Blerick                    1984
   44  01:01:52   43 M   10 M-45     429  Jürgen Tholen                Tönisvorst                                1969
   45  01:01:54   44 M    7 M-40     558  Jonathan OSBORNE             Canicross Outdoorsports                   1975
   46  01:01:57   45 M    4 M-50     582  Thomas Linssen               SV 19 Straelen                            1962
   47  01:01:59   46 M   11 M-45     474  Roland Pierkes               ASV Süchteln                              1966
   48  01:02:01   47 M    8 M-40     422  Thomas Müller                TV Aldekerk                               1974
   49  01:02:02   48 M    6 M-30     417  Sven Köhler                  SV Viktoria Goch                          1982
   50  01:02:06   49 M    9 M-40     420  Sascha Thermann              SV Viktoria Goch                          1971
   51  01:02:14   50 M    5 M-50     187  Jan Hermkes                  AV Orion Venlo-Blerick                    1963
   52  01:02:37   51 M   12 M-45     705  Thomas Steidten              FC Viktoria Alpen e.V.                    1967
   53  01:02:40   52 M   10 M-40     358  Guido Grossfeldt             AV Orion Venlo-Blerick                    1973
   54  01:02:48   53 M    1 M-60     684  Johann Höfker                Kempener Turnverein                       1952
   55  01:02:56   54 M    2 M-60     212  Franz Fritsch                Laufgemeinschaft Alpen                    1953
   56  01:02:58   55 M   13 M-45     751  Wil Engels                   Lopersgroep Arcen-Lomm-Velden             1968
   57  01:02:59    2 W    1 W-35     390  Nadine Schmitz               Canicross Outdoorsports                   1978
   58  01:03:08   56 M   14 M-45     680  Stefan Foreman               Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1966
   59  01:03:16   57 M    6 M-50     370  Johan van Gageldonk          Scopias Atletiek                          1962
   60  01:03:20   58 M    7 M-50      85  Michael Splittorf            OTV Endervance Team                       1961
   61  01:03:20   59 M   11 M-40      72  Martin Jungblut              OTV Endervance Team                       1975
   62  01:03:24   60 M    5 M-35     249  Markus Zellner               Depotrunners Bracht                       1977
   63  01:03:27   61 M   11 M HK     371  Thomas Vonberg               Kempen                                    1990
   64  01:03:41   62 M   12 M HK     188  Philipp Gorgs                Kempen                                    1992
   65  01:03:50   63 M   15 M-45     276  Uwe Hilgers                  AS Neukirchen-Vluyn                       1968
   66  01:03:53   64 M    7 M-30     286  Michael Tempesta             AS Neukirchen-Vluyn                       1983
   67  01:04:03   65 M    6 M-35     714  Rene Olbrich                 Tura Brüggen 1923 e.V.                    1976
   68  01:04:11   66 M    8 M-50     165  Udo Lang                     Kaarst                                    1965
   69  01:04:12   67 M    8 M-30     256  Tonni Tielens                Scopias Atletiek                          1981
   70  01:04:17   68 M    3 M-60     689  Klaus Loosen                 TV Korschenbroich                         1952
   71  01:04:18    3 W    1 W HK     729  An Lenders                   Atletiek Helden                           1990
   72  01:04:19    4 W    2 W HK     568  Irma van Rijswijck           AV Helden                                 1988
   73  01:04:26   69 M   16 M-45     539  Martijn Faassen              Lopersgroep Arcen Lomm Velden             1968
   74  01:04:27    5 W    1 W-30    1818  Andrea Pfister               Lauffreunde HADI Wesel                    1981
   75  01:04:38   70 M    9 M-50     555  Nico van Knippenberg         Venloop                                   1964
   76  01:04:41   71 M   17 M-45    1822  Bernd Bodens                 Wegberg                                   1967
   77  01:04:45   72 M   18 M-45     445  Michael Stefer               TRIFun Kleve E.V.                         1967
       01:04:45      W      W-40       8  Laura Routabol               Canicross Outdoorsports                   1975
   78  01:04:46   73 M    9 M-30    1811  Markus Van Rens              Tri FUN Kleve                             1985
   79  01:04:47   74 M    2 M JA     547  Lukas Zwiener                Kevelaerer SV 1890/1920                   1996
   80  01:04:50   75 M    4 M-55     161  Wilhelm Thönissen            Lauftreff Wickrath                        1958
   81  01:04:52   76 M   19 M-45     426  Mark Lamers                  Belfeld                                   1967
   82  01:04:57   77 M   10 M-50     712  Jürgen Behl                  Mönchengladbach                           1964
   83  01:05:03   78 M   11 M-50      34  Stefan Lenzen                vereinslos                                1962
   84  01:05:05   79 M   13 M HK     405  Michael Vonberg              Aachen                                    1988
   85  01:05:08   80 M    5 M-55       5  Harald Küppers               DJK VFL Forstwald                         1959
   86  01:05:09   81 M   12 M-50     645  Eric Salzborn                Canicross Outdoorsports                   1965
   87  01:05:17   82 M   12 M-40     847  Eric Dorpmanns               AV Orion Venlo-Blerick                    1971
   88  01:05:30   83 M   14 M HK     829  Roel Smedts                  Atletiek Helden                           1991
   89  01:05:37   84 M   15 M HK     102  Daniel van der Bij           Triathlon Team Rheinberg                  1986
   90  01:05:41   85 M    6 M-55     757  Theo Toonen                  Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
   91  01:05:52   86 M   13 M-40     571  Sven Liebig                  SV 19 Straelen                            1971
   92  01:05:58   87 M   10 M-30     699  Christian Van Dongen         Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1983
   93  01:05:59   88 M    7 M-35     486  Jörn Koch                    Tura Brüggen 1923 e.V.                    1979
   94  01:06:01   89 M    7 M-55    1840  Johannes-Wilhelm Kühnen      Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
   95  01:06:02   90 M    4 M-60     866  Wolfram Weber                Hülser Sportverein                        1952
   96  01:06:06   91 M   20 M-45    1803  Danny Didden                 AV Orion Venlo-Blerick                    1969
   97  01:06:08   92 M    8 M-35     129  Manuel ter Bekke             Allround Triathlon Team Kleve             1979
   98  01:06:10   93 M   13 M-50     432  Christopher Sironic          Depotrunners Bracht                       1962
   99  01:06:19   94 M   21 M-45     854  Jack Boots                   AV Orion Venlo-Blerick                    1970
  100  01:06:20    6 W    2 W-35     435  Vi Scholzen                  OSC Waldniel                              1978
  101  01:06:24   95 M   14 M-40      40  Karsten Freiberg             Neuss                                     1971
  102  01:06:28   96 M    5 M-60      62  Heinz Gerd Blank             Tura Brüggen 1923 e.V.                    1955
  103  01:06:33   97 M   14 M-50     983  Frieder Börke                Homberger TV                              1963
  104  01:06:35   98 M   22 M-45    1808  Heinz-Peter Renkens          LLG Laufsport Kevelaer                    1968
  105  01:06:38   99 M   15 M-50     381  Christian Brillen            VT 1859 Kempen                            1962
  106  01:06:39  100 M    9 M-35     269  Patrick Daams                VT 1859 Kempen                            1977
  107  01:07:03  101 M   23 M-45     135  Holger Kassen                AS Neukirchen-Vluyn                       1967
  108  01:07:14  102 M   16 M-50     265  Klaus Röskens                marathonteam-online.de                    1963
  109  01:07:20  103 M   24 M-45     481  Christoph Neumann            LT Vynen                                  1969
  110  01:07:22  104 M   17 M-50      61  Ralf Schroers                Nettetal                                  1963
  111  01:07:24    7 W    3 W HK     686  Anna Schmitz                 OSC Waldniel                              1993
  112  01:07:28  105 M   18 M-50     710  Michael Kaffka               FC Viktoria Alpen e.V.                    1964
  113  01:07:33  106 M   15 M-40     647  Stefan Schraets              TV Aldekerk                               1973
  114  01:07:45  107 M   25 M-45     302  Volkmar Herholz              AS Neukirchen-Vluyn                       1967
  115  01:07:52  108 M    6 M-60     104  Hans Faassen                 Scopias Atletiek                          1954
  116  01:07:53  109 M   26 M-45     444  Michael Milch                Kempen                                    1970
  117  01:07:58  110 M    2 M-65      10  Günter Hass                  Tegelen                                   1950
  118  01:08:05  111 M   19 M-50     985  Andre Lankes                 AS Neukirchen-Vluyn                       1965
  119  01:08:08  112 M   27 M-45     439  Gerald Maassen               OSC Waldniel                              1970
  120  01:08:12  113 M    7 M-60    1832  Toon Barten                  GSV e.V. 09/34 Geldern                    1955
  121  01:08:15  114 M   16 M-40     763  Mike Meyer                   Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1975
  122  01:08:21  115 M    8 M-60    1870  Ton Rückert                  Venlo                                     1954
  123  01:08:37  116 M   20 M-50     293  Andreas Müller               AS Neukirchen-Vluyn                       1962
  124  01:08:40  117 M   17 M-40     580  Markus Ariaans               SV 19 Straelen                            1973
  125  01:08:43  118 M    9 M-60    1851  Willi Thockok                SV 19 Straelen                            1954
  126  01:08:45  119 M   21 M-50     195  Cor Janssen                  Peelrunners                               1965
  127  01:08:48  120 M   10 M-60     192  Günter Markowsky             Rumelner TV                               1952
  128  01:08:50    8 W    1 W-40    1814  Anja Abratis                 vereinslos                                1971
  129  01:08:52    9 W    3 W-35     838  Judith Heijnen               Scopias Atletiek                          1977
  130  01:08:56  121 M   11 M-30      22  David Walter                 Düsseldorf                                1981
  131  01:09:00  122 M   11 M-60     845  Karl Heinz Janssen           VT 1859 Kempen                            1953
  132  01:09:06  123 M   22 M-50     767  Viktor Dick                  vereinslos                                1965
  133  01:09:07  124 M   12 M-60     574  Ekkehart Friedrich           SV 19 Straelen                            1952
  134  01:09:10  125 M   23 M-50    1922  Tilman Vogel                 TV Aldekerk                               1963
  135  01:09:20   10 W    4 W-35     116  Silvia Verhaagh              Kempen                                    1979
  136  01:09:21   11 W    2 W-50     454  Claudia Seegers              GSV e.V. 09/34 Geldern                    1962
  137  01:09:23  126 M    1 M-70     204  Volker Fröde                 Tus Hamborn-Neumühl                       1945
  138  01:09:26  127 M   28 M-45     576  Guido Backes                 SV 19 Straelen                            1970
  139  01:09:32  128 M   24 M-50     604  Peter Kratz                  TV Aldekerk                               1965
  140  01:09:33   12 W    2 W-30     375  Jennifer Marxen              VT 1859 Kempen                            1983
  141  01:09:39  129 M   18 M-40     833  Oliver Hahn                  NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1974
  142  01:09:46  130 M   25 M-50    1880  Christoph Heyer-Hillen       KKK                                       1964
  143  01:10:06  131 M    8 M-55     776  Wolfgang Schmidt             Moerser TV                                1957
  144  01:10:10  132 M   26 M-50     259  Michael Kilian               VT 1859 Kempen                            1965
  145  01:10:12  133 M   19 M-40     434  Frank Dors                   Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1974
  146  01:10:17   13 W    3 W-50    1823  Anke Wolf                    Turngemeinde Neuss von 1848               1962
  147  01:10:18  134 M   10 M-35     566  Volker Boms                  Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1978
  148  01:10:25  135 M   29 M-45     111  Guido Esser                  Straelen                                  1969
  149  01:10:38  136 M   13 M-60     940  Reinhold Becker              VT 1859 Kempen                            1953
  150  01:10:41  137 M    9 M-55     364  Remi Verhagen                vereinslos                                1956
  151  01:10:44  138 M   27 M-50    1841  Rudi Martens                 GSV e.V. 09/34 Geldern                    1964
  152  01:10:46  139 M   30 M-45     413  Pascal Hodselmans            Scopias Atletiek                          1970
  153  01:10:47  140 M   31 M-45     578  Markus Riedle                SV 19 Straelen                            1969
  154  01:10:52   14 W    4 W HK     690  Desiree Huppertz             Walbeck                                   1991
  155  01:10:53  141 M   12 M-30    1836  Bas Smeets                   Venlo                                     1983
  156  01:10:54  142 M   32 M-45      91  Peter Köhler                 OTV Endurance Team                        1970
  157  01:10:55  143 M   33 M-45    1806  Thomas Rauers                LLG Laufsport Kevelaer                    1969
  158  01:10:59  144 M   10 M-55     511  Andreas Pauen                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1960
  159  01:11:00  145 M   28 M-50     980  Karl Hans Wellen             vereinslos                                1963
  160  01:11:01  146 M   11 M-55     608  Klaus Brand                  Bunert Krefeld                            1959
  161  01:11:03  147 M   34 M-45     563  Waldemar Inger               LT Uerdingen / Krefeld                    1966
  162  01:11:09  148 M   35 M-45     581  Frank Barton                 SV 19 Straelen                            1968
  163  01:11:10  149 M   12 M-55     263  Norbert Bongers              DJK VFL Forstwald                         1959
  164  01:11:14  150 M   13 M-55     613  Sjraar van Rijswijck         Maasbree NL                               1958
  165  01:11:18   15 W    5 W HK    1838  Renee Killaars               Venlo                                     1988
  166  01:11:19  151 M   11 M-35     840  Martin Hensel                Prinzengarde Kempen e.V.                  1979
  167  01:11:22  152 M   12 M-35     955  Raphael Brzezina             SV Bayer 08 Uerdingen                     1980
  168  01:11:23  153 M    2 M-70     638  Günter Leschinski            LT Moers 06                               1942
  169  01:11:25   16 W    1 W-45     610  Ulrike Kempkens-Zeitz        Kevelaerer SV 1890/1920                   1968
  170  01:11:29  154 M   13 M-35    1844  René Swijen                  Venlo                                     1980
  171  01:11:38  155 M   29 M-50     291  Jürgen Brüggemann            AS Neukirchen-Vluyn                       1964
  172  01:11:42   17 W    4 W-50     456  Anita Hermann                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1961
  173  01:11:44  156 M   30 M-50     948  Rogien Nijs                  AV Orion Venlo-Blerick                    1964
  174  01:11:50  157 M   31 M-50     659  Werner van Leuven            Geldern                                   1964
  175  01:11:51  158 M   36 M-45     990  Jörg Inderfurth              Nettetal                                  1968
  176  01:11:52  159 M    3 M-70     388  Ferdi Pellen                 Leichtathletik Nütterden                  1945
  177  01:11:53  160 M   20 M-40     991  Markus Brendel               Kempen                                    1971
  178  01:11:56  161 M   37 M-45     189  Frank Itgenshorst            FIT IN DEN FRÜHLING                       1968
  179  01:12:01  162 M   16 M HK     658  Dominik van Leuven           Geldern                                   1991
  180  01:12:03  163 M   38 M-45     554  Michael Trapp                LT Uerdingen Marathon Runners             1967
  181  01:12:23  164 M    4 M-70     694  Engelbert Bruex              LT Vynen                                  1945
  182  01:12:31  165 M   32 M-50     455  Reinhold Meyer               GSV e.V. 09/34 Geldern                    1961
  183  01:12:36  166 M   33 M-50     692  Ralph Addo                   Straelen                                  1964
  184  01:12:38   18 W    2 W-45     350  Christiane Postler           VFL Hinsbeck                              1969
  185  01:12:39  167 M   14 M-35    1842  Koen Brouwer                 vereinslos                                1980
  186  01:12:40  168 M   34 M-50    1920  Dietmar Piecha               SG Stern Düsseldorf                       1965
  187  01:12:47  169 M   35 M-50     236  Henk Maeghs                  Steyl                                     1961
  188  01:12:48  170 M   17 M HK    1911  Bas Vullers                  Reuver                                    1988
  189  01:12:50  171 M   14 M-55     309  Jos Thielen                  Peelrunners                               1959
  190  01:12:53  172 M   14 M-60     531  Lothar Mutert                TuS Oedt                                  1955
  191  01:12:54  173 M   15 M-55     416  Dr. Lars-Olaf Schnier        TV Aldekerk                               1960
  192  01:13:00  174 M   39 M-45     393  André Anstötz                Schwalmtal                                1970
  193  01:13:02  175 M   40 M-45     285  Frank Casimir                AS Neukirchen-Vluyn                       1966
  194  01:13:05  176 M   41 M-45     384  Harald Gubbels               AV Helden                                 1969
  195  01:13:07   19 W    5 W-50     657  Martina Bauer                TuS Oedt                                  1961
  196  01:13:09   20 W    3 W-45     654  Katrin Persigehl-Hauses      Tri-Team TV Schiefbahn                    1970
  197  01:13:11  177 M   15 M-35      36  Michael Unger                Allround Triathlon Team Kleve             1976
  198  01:13:12  178 M   42 M-45     602  Michael Baumann              LT Uerdingen                              1966
  199  01:13:15  179 M   43 M-45     440  Denis Grafen                 OSC Waldniel                              1969
  200  01:13:18  180 M   15 M-60    1825  Geert Janssen                Freetime Action                           1952
  201  01:13:22   21 W    2 W-40     633  Leonie Peeters               AV Helden                                 1973
  202  01:13:27   22 W    1 W-60     465  Rinie Ebisch                 Atletiek Helden                           1954
  203  01:13:29  181 M    3 M-65      89  Hans Hendrickx               Scopias Atletiek                          1947
  204  01:13:30   23 W    5 W-35     526  Maike Kappenhagen            TuS Oedt                                  1980
  205  01:13:31   24 W    1 W-55     878  Andrea Falkenroth            Marathonteam-online                       1957
  206  01:13:46  182 M   16 M-55     994  Eckhard Kästner              vereinslos                                1956
  207  01:13:49  183 M   17 M-55     283  Frank Mischke                AS Neukirchen-Vluyn                       1958
  208  01:13:57   25 W    2 W-60     605  Gudrun Bärmann               Homberger TV                              1953
  209  01:14:05  184 M   44 M-45     380  Thomas Heyer                 ASV Süchteln                              1968
  210  01:14:06  185 M   45 M-45     966  Michael Lambertz             SV Kuckuß                                 1970
  211  01:14:06  186 M   13 M-30     688  Colin Baumgarten             Niederkrüchten                            1983
  212  01:14:17  187 M    3 M JA     458  Jannik Schäfer               GSV e.V. 09/34 Geldern                    1997
  213  01:14:19  188 M   18 M HK     945  Christoph Ullenboom          Issum                                     1992
  214  01:14:22  189 M   46 M-45    1802  Ralf Bräuer                  TSVE Bielefeld-Triathlon                  1967
  215  01:14:27  190 M   47 M-45     615  Volker Kalla                 Duisburg                                  1969
  216  01:14:31  191 M   48 M-45     785  Rainer Holtmanns             vereinslos                                1967
  217  01:14:34  192 M   18 M-55     407  Peter Wolf                   GSV e.V. 09/34 Geldern                    1960
  218  01:14:40  193 M   16 M-35     179  Marco Nisters                Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1980
  219  01:14:44  194 M   16 M-60     317  Bernhard Rahe                Kempener Turnverein                       1954
  220  01:14:48  195 M   49 M-45     545  Stefan Zwiener               Kevelaerer SV 1890/1920                   1967
  221  01:14:50  196 M   17 M-60     974  Ger Janssen                  Scopias Atletiek                          1952
  222  01:14:56   26 W    3 W-40     646  Vera Plate                   Canicross Outdoorsports                   1971
  223  01:15:00  197 M   50 M-45     564  Thomas Wilms                 Schwalmtal                                1969
  224  01:15:09  198 M   14 M-30     835  Stephan Artz                 Niederrhein                               1983
  225  01:15:10   27 W    6 W-35    1921  Lisa Osborne                 Canicross Outdoorsports                   1978
  226  01:15:17  199 M   18 M-60    1819  Wilfried Pfister             LT Mönchengladbach-Volksgarten            1953
  227  01:15:21  200 M   36 M-50     244  Rob Aerdts                   Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1964
  228  01:15:22  201 M   19 M-55     295  Hans-Günter zeutzius         AS Neukirchen-Vluyn                       1959
  229  01:15:23  202 M   17 M-35    1866  Marco Steidl                 Moers                                     1977
  230  01:15:24  203 M   18 M-35     141  Thomas Rosenkranz            VT Triangel Kempen                        1980
  231  01:15:25  204 M   19 M-35     843  Stefan Ertelt                Sparkasse am Niederrhein                  1977
  232  01:15:27  205 M   19 M-60    1807  Ulf Hartmann                 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen              1952
  233  01:15:27  206 M   37 M-50     365  Josef Meiners                Eichenwald Runners                        1963
  234  01:15:29  207 M   15 M-30    1906  Michel Lames                 Grevenbroich                              1982
  235  01:15:39  208 M   20 M-55    1903  Hay Driessen                 Atletiek Helden                           1956
  236  01:15:48  209 M   20 M-60     306  Wiel Dinghs                  Peelrunners                               1955
  237  01:15:51   28 W    4 W-40     674  Stephanie Lenders            Kempen                                    1974
  238  01:15:54  210 M    5 M-70     308  Piet Aarts                   Peelrunners                               1945
  239  01:15:58   29 W    5 W-40     243  wendy jungen                 vitesse08                                 1974
  240  01:16:00  211 M    6 M-70     956  Lammert Visscher             Swalmen                                   1944
  241  01:16:01  212 M   51 M-45     611  Ralf Kempkens                Kevelaerer SV 1890/1920                   1969
  242  01:16:02  213 M   52 M-45     586  Guido Lachmann               Homberger TV                              1966
  243  01:16:06   30 W    3 W-30     378  Simone Ulbricht              Kempen                                    1984
  244  01:16:08  214 M   21 M-60    1812  Karl-Heinz Scholten          LLG Laufsport Kevelaer                    1951
  245  01:16:15  215 M   53 M-45     938  Manfred Rey                  Kempener Turnverein                       1968
  246  01:16:22  216 M   21 M-55     382  Manfred Berger               Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1958
  247  01:16:25  217 M   38 M-50       2  Helmut Müller                SWK Laufwerk                              1963
  248  01:16:34  218 M   22 M-60     818  Nico Volente                 SV Viktoria Goch                          1952
  249  01:16:38   31 W    6 W-40     723  Sabrina Gelsz                VFL Hinsbeck                              1972
  250  01:16:43  219 M   23 M-60     274  Nan Olders                   AV Orion Venlo-Blerick                    1953
  251  01:16:49   32 W    4 W-45       9  Petra Krumscheid-Dedem       DJK VFL Forstwald                         1968
  252  01:16:50   33 W    6 W HK     254  Laura Werner                 Gross Sportshop Runners                   1994
  253  01:16:53  220 M   39 M-50     287  Thorsten Hedfeld             AS Neukirchen-Vluyn                       1965
  254  01:17:01  221 M   40 M-50    1801  Christian Bork               FSW 93 e.V.                               1963
  255  01:17:06  222 M   19 M HK    1816  Dennis Baumann               Essen                                     1990
  256  01:17:06   34 W    1 W-JB     927  Sahline El -Awir             Mönchengladbacher LG                      1999
  257  01:17:09  223 M   24 M-60     464  Ulrich Löher                 LT-Krefeld                                1955
  258  01:17:11  224 M   54 M-45     939  Michael Vietze               Krefeld                                   1966
  259  01:17:11  225 M   20 M-35     516  Florian Biswas               vereinslos                                1976
  260  01:17:12  226 M   55 M-45     316  Bernd von Contzen            Mönchengladbacher LG                      1966
  261  01:17:38  227 M   21 M-40    1918  Sascha Ramachers             TV Lobberich                              1974
  262  01:17:49   35 W    7 W-35     736  Anja Schulz                  Krefeld                                   1979
  263  01:18:03  228 M   56 M-45      31  Heinz-Werner Ermisch         Happy Running Family/Team Erdinger Alkoh  1966
  264  01:18:07  229 M   25 M-60     821  Jose Martinez                BKK DEMAG                                 1951
  265  01:18:08  230 M   41 M-50     986  Mathias Friebe               Mönchengladbach                           1964
  266  01:18:11  231 M   57 M-45      53  Gerhard Kaas                 Sparkasse am Niederrhein                  1970
  267  01:18:13  232 M   22 M-55     318  Dietmar Fritz                LT Vynen                                  1958
  268  01:18:15  233 M   42 M-50     299  Bruno Wintermeyer            AS Neukirchen-Vluyn                       1965
  269  01:18:17  234 M   21 M-35     149  Martin Maasackers            Wachtendonk                               1979
  270  01:18:21  235 M   22 M-40     453  Guido van Straelen           GSV e.V. 09/34 Geldern                    1971
  271  01:18:26  236 M   23 M-55     177  Georg De Brouwer             Team Erdinger alkoholfrei                 1958
  272  01:18:27  237 M   58 M-45     773  Rene Koß                     Tönesvorst                                1968
  273  01:18:30  238 M   59 M-45     180  Dirk Merx                    Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1967
  274  01:18:31  239 M   26 M-60    1815  Geoff Burgess                vereinslos                                1955
  275  01:18:35  240 M   60 M-45     987  Volker Gillwald              Mönchengladbach                           1967
  276  01:18:38  241 M   24 M-55     277  Bernd Darda                  AS Neukirchen-Vluyn                       1958
  277  01:18:41  242 M   43 M-50    1804  Lars Kirschke                Lauftreff Wickrath                        1965
  278  01:18:43  243 M   27 M-60     408  Jan Lammerse                 Venlo                                     1951
  279  01:18:44  244 M   61 M-45      76  Jürgen Grun                  Marathonteam Kempen                       1968
  280  01:18:49  245 M   25 M-55     828  Reinhard Korsistka           Geldern                                   1960
  281  01:18:56  246 M   16 M-30    1846  Alexander kern               Ònatien                                   1983
  282  01:19:06  247 M   26 M-55     105  Jürgen Pilz                  Baerl                                     1959
  283  01:19:14  248 M   20 M HK     693  Sidney Addo                  Straelen                                  1992
  284  01:19:21  249 M   44 M-50    1872  Thomas Beyel                 Tönisvorst                                1961
  285  01:19:23   36 W    5 W-45     779  Iris Paßlack                 Rumelner TV                               1966
  286  01:19:26   37 W    2 W-55     262  Monika Wimmers               Conti Runner                              1959
  287  01:19:38  250 M   27 M-55     100  Karsten Hochmuth             AIS Duisburg                              1959
  288  01:19:39  251 M   22 M-35     304  Alexander Heynen             KG Alles det met                          1977
  289  01:19:43  252 M   17 M-30    1839  Eric Franssen                Venlo                                     1982
  290  01:19:44   38 W    6 W-45     999  Sylvia Janssen               TV Schiefbahn Tri-Team                    1969
  291  01:19:50  253 M   45 M-50      75  Thomas Sieben                Herongen                                  1961
  292  01:19:52  254 M   23 M-40    1864  Jochen Taczkowski            Sparkasse am Niederrhein                  1971
  293  01:19:55  255 M   62 M-45     875  Frank Heyer                  KSV LWT Kevelaer                          1967
  294  01:19:57  256 M   46 M-50      64  Olaf Neumann                 Lauffreunde Niers                         1964
  295  01:19:58  257 M   24 M-40     110  Stefan Wardel                NEW Runners SG26                          1971
  296  01:20:01  258 M   18 M-30     185  Sebastian Garbatsch          Triathlon Team Rheinberg                  1985
  297  01:20:06  259 M    1 M-75     239  Erich Hilgers                Marathonteam online                       1937
  298  01:20:07  260 M   25 M-40      79  Johannes Zanders             Straelen                                  1971
  299  01:20:09  261 M   28 M-55     460  Manfred Beus                 Lf R(h)einläufer                          1956
  300  01:20:09  262 M   47 M-50     248  Stefan van Dülmen            Lf R(h)einläufer                          1963
  301  01:20:13  263 M   29 M-55     336  Hans Smeyers                 Venlo                                     1959
  302  01:20:20  264 M   63 M-45    1877  Christian Dohrmann           GSV e.V. 09/34 Geldern                    1968
  303  01:20:30  265 M   64 M-45     954  Philipp Blumentrath          TuS Bösinghoven                           1967
  304  01:20:37   39 W    4 W-30     775  Vanessa Thißen               Lauftreff Schnecke Sonsbeck               1982
  305  01:20:54   40 W    3 W-60     421  Maria Kuhn                   LAZ Mönchengladbach                       1951
  306  01:20:58  266 M    4 M-65     745  Jan Bouten                   vereinslos                                1947
  307  01:21:07  267 M    5 M-65     268  Hans-Peter Geurts            noch vereinslos                           1949
  308  01:21:08  268 M   30 M-55     178  Norbert Lemke                Kempen                                    1960
  309  01:21:10  269 M   48 M-50     709  Dietmar Paul                 FC Viktoria Alpen e.V.                    1965
  310  01:21:14  270 M   49 M-50     410  Peter Aretz                  Flat Land Runners                         1961
  311  01:21:17  271 M   50 M-50    1847  Georg Römer                  vereinslos                                1962
  312  01:21:18   41 W    6 W-50     667  Petra Riedel                 KG Alles det met                          1965
  313  01:21:20  272 M   26 M-40     124  Andreas Kochs                Nettetal                                  1973
  314  01:21:24   42 W    5 W-30     148  Christina Mottlau            LT Marathon Runners Uerdingen             1981
  315  01:21:28   43 W    8 W-35     673  Inga Schulte                 Rheurdt                                   1979
  316  01:21:34  273 M   65 M-45     560  Klemens Molderings           TV Aldekerk                               1968
  317  01:21:35   44 W    7 W-45    1865  Ulrike Kandl                 FTV Düsseldorf                            1969
  318  01:21:36  274 M   28 M-60      37  Helmuth Wolf                 Werkkunst Wolf                            1951
  319  01:21:37  275 M   66 M-45     241  Bernd Nellessen              Viersen                                   1967
  320  01:21:43  276 M   23 M-35     872  Timm Zweier                  Duisburg                                  1978
  321  01:21:44  277 M   51 M-50     664  Dietmar Roglic               Nettetal-Leuth                            1962
  322  01:21:47  278 M   52 M-50     937  Stefan Schild                ASV Süchteln                              1962
  323  01:21:51  279 M   29 M-60     527  Manfred Kappenhagen          TuS Oedt                                  1953
  324  01:22:05   45 W    9 W-35     158  Stefanie Loh                 Lauftreff Wickrath                        1978
  325  01:22:08   46 W    7 W-40    1907  Nicole Kohlen                TVR                                       1972
  326  01:22:09   47 W    8 W-40     561  Tanja Arndt                  TV Rheindahlen                            1972
  327  01:22:12   48 W    3 W-55      45  Maria Kisters                Lauftreff Schnecke Sonsbeck               1956
  328  01:22:35  280 M   53 M-50    1828  Rainer Graw                  SV Bayer 08 Uerdingen                     1964
  329  01:22:35   49 W    6 W-30    1909  Lena Moerders                Süchteln                                  1984
  330  01:22:35  281 M   24 M-35    1913  Marcel Loitsch               Süchteln                                  1977
  331  01:22:38  282 M    1 M JB     862  Miguel Garcia                TuS  St. Hubert                           1998
  332  01:22:39   50 W    7 W-50    1901  Hildegard Dederichs-Schebalk Kölsch-Westfalen Duo                      1962
  333  01:22:39   51 W    8 W-45     430  Stefanie Paul                FC Viktoria Alpen e.V.                    1966
  334  01:22:40  283 M    2 M JB     863  Jörg Janssen                 TuS  St. Hubert                           1998
  335  01:22:52  284 M   67 M-45      43  Andreas Mönch                FIT IN DEN FRÜHLING                       1968
  336  01:23:06  285 M   31 M-55     418  Matthias Stürmlinger         NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1958
  337  01:23:12  286 M   54 M-50    1849  Andreas Mecke                GSV e.V. 09/34 Geldern                    1962
  338  01:23:14   52 W    8 W-50     247  Petra Vogt                   Rumelner TV                               1961
  339  01:23:21   53 W    9 W-50    1862  Anne Proske                  Athletik Waldniel                         1964
  340  01:23:22   54 W    9 W-40    1861  Monika Breuer                Athletik Waldniel                         1972
  341  01:23:23   55 W   10 W-50     284  Sabine Casimir               AS Neukirchen-Vluyn                       1965
  342  01:23:23  287 M   68 M-45    1824  Thorsten Kassen              AS Neukirchen-Vluyn                       1968
  343  01:23:24  288 M   55 M-50    1925  Michael Schmitz              Schwalmtal                                1961
  344  01:23:26  289 M   21 M HK    1830  Jens Klompen                 Neukirchen-Vluyn                          1990
  345  01:23:33  290 M   32 M-55     772  Herman De Bruijn             AV Helden                                 1957
  346  01:23:34  291 M   22 M HK     641  Marius Scheer                Turnbeutel Mafia/ Mönchengladbach         1988
  347  01:23:47  292 M   69 M-45    1848  Jürgen Hetzer                ATV                                       1966
  348  01:23:55  293 M    7 M-70      99  Dieter Kops                  Lauffreunde Niers                         1945
  349  01:23:58  294 M   25 M-35     666  Daniel Schollän              Otzenrath                                 1979
  350  01:24:01  295 M   33 M-55      51  Norbert Ferfers              Lauffreunde Niers                         1957
  351  01:24:02   56 W    9 W-45     997  Elke Fliri                   Bergheim                                  1969
  352  01:24:16   57 W    4 W-55     988  Petra Holland                Athletik Waldniel                         1960
  353  01:24:17   58 W   10 W-40     362  Monika Brustmann             FTV Düsseldorf                            1971
  354  01:24:23  296 M   27 M-40     746  Jörg Albrecht                vereinslos                                1972
  355  01:24:28  297 M   70 M-45     817  Stefan Korsistka             Geldern                                   1970
  356  01:24:34   59 W   11 W-50     156  Sigrid Müller                Kempen                                    1964
  357  01:24:35  298 M   56 M-50     157  Wolfgang Müller              Krefelder Kanu Klub                       1961
  358  01:24:37  299 M   34 M-55     998  Claus Brell                  TV Schiefbahn Tri-Team                    1960
  359  01:24:41  300 M   28 M-40    1833  Thorsten Bork                Kerken                                    1975
  360  01:24:43  301 M   71 M-45     494  Dirk Oberem                  BSG Sparkasse Krefeld                     1967
  361  01:24:45  302 M   29 M-40     523  Markus Milch                 VT 1859 Kempen                            1973
  362  01:24:50   60 W    1 W-65      48  Angela Klose                 Lauftreff Wickrath                        1949
  363  01:24:54  303 M   57 M-50     209  Harald Klos                  Brüggen                                   1963
  364  01:24:55  304 M   58 M-50     164  Jörg Tillmanns               TV Aldekerk                               1965
  365  01:24:56  305 M   35 M-55     415  Harry Zimmermann             Laufgemeinschaft Alpen                    1960
  366  01:24:58  306 M   59 M-50    1878  Ge Canters                   Venlo                                     1963
  367  01:25:00  307 M    2 M-75     258  Bernhard Thülig              VFL Bergheide Sterkrade                   1936
  368  01:25:02   61 W   10 W-45     385  Angelika Moers               Flat Land Runners                         1968
  369  01:25:03  308 M   30 M-60     329  Wolfgang Neeten              VT 1859 Kempen                            1954
  370  01:25:06   62 W    5 W-55     400  Barbara Hilgert              Laufgemeinschaft Alpen                    1957
  371  01:25:07  309 M    6 M-65     399  Udo Zemke                    Laufgemeinschaft Alpen                    1948
  372  01:25:08   63 W   11 W-40     363  Susanne Eger                 FTV Düsseldorf                            1971
  373  01:25:13   64 W    2 W-65     627  Hanni Holland                LT Vynen                                  1949
  374  01:25:14  310 M   23 M HK     332  Pim Vullers                  Reuver                                    1986
  375  01:25:15  311 M   31 M-60      84  Wiel Heijnen                 Velden                                    1954
  376  01:25:19  312 M   60 M-50    1858  Armin Wildenberg             vereinslos                                1961
  377  01:25:19  313 M   72 M-45    1859  Ioannis Lazaridis            vereinslos                                1966
  378  01:25:23   65 W   12 W-40     553  Katharina Szordykowski       Nettetal                                  1975
  379  01:25:25  314 M   36 M-55     670  Jochen Schrey                Neuanfang Duisburg                        1959
  380  01:25:27  315 M   61 M-50     325  Ronald van Zanten            KG Alles det met                          1965
  381  01:25:33  316 M   37 M-55     635  Werner Thiel                 Team Erdinger alkoholfrei                 1958
  382  01:25:38  317 M   62 M-50    1860  Michael Reiners              Viersen                                   1963
  383  01:25:41  318 M   32 M-60     397  Heinz Boenigk                Geldern                                   1955
  384  01:25:49  319 M   33 M-60     943  Felix Verspohl               Moers                                     1952
  385  01:25:50   66 W   12 W-50     361  Veronika Schmitz-Lenders     FTV Düsseldorf                            1965
  386  01:25:58  320 M   34 M-60     257  Norbert Schweig              VT 1859 Kempen                            1953
  387  01:26:02  321 M   73 M-45      25  Horst Böken                  Schweinehundebande                        1966
  388  01:26:09  322 M   35 M-60     671  Axel Röhrkasten              Dormagen                                  1955
  389  01:26:11  323 M   38 M-55     969  Fritz van den Eynden         vereinslos                                1956
  390  01:26:20   67 W   11 W-45    1852  Yvonne van Haeff             Tegelen 5932 vx                           1970
  391  01:26:22   68 W   12 W-45     182  Annette Sommerfeld           Schweinehundebande                        1968
  392  01:26:22  324 M   30 M-40      11  Jörg Gutowski                Lauftreff Wickrath                        1973
  393  01:26:40  325 M    7 M-65     836  Michael Gryseels             Scopias Atletiek                          1950
  394  01:26:52   69 W   10 W-35     424  Anne Heimes                  Depotrunners Bracht                       1976
  395  01:26:52   70 W   13 W-50     681  Elke Wildemann               Depotrunners Bracht                       1965
  396  01:26:53   71 W   13 W-45     837  Bettina Schieder             AS Neukirchen-Vluyn                       1968
  397  01:26:58   72 W    6 W-55     628  Lorelies Christian           LT Vynen                                  1959
  398  01:27:01   73 W   14 W-45     292  Ulrike Müller                AS Neukirchen-Vluyn                       1968
  399  01:27:10   74 W    7 W-55      54  Susanne Wesselbaum           Grefrath                                  1958
  400  01:27:35  326 M   63 M-50     496  Hanjo Römgens                Athletik Waldniel                         1965
  401  01:27:56  327 M   19 M-30     126  Sebastian Hohn               Uedem                                     1984
  402  01:27:57  328 M   24 M HK      74  Lutz Hans                    Goch                                      1988
  403  01:28:04  329 M   31 M-40     517  Marc Schrooten               CSV Marathon Krefeld                      1974
  404  01:28:09  330 M   64 M-50    1902  Uwe Schebalkin               Kölsch-Westfalen Duo                      1961
  405  01:28:11  331 M   65 M-50     386  Robert Brintrup              Flat Land Runners                         1961
  406  01:28:20  332 M   36 M-60    1853  Jürgen Schönauer             LT-Schnecke-Sonsbeck                      1952
  407  01:28:26   75 W    8 W-55     515  Anita Kiel                   VT 1859 Kempen                            1957
  408  01:28:43  333 M   66 M-50     431  Peter van den Broek          Scopias Atletiek                          1964
  409  01:29:25  334 M   32 M-40     154  Lars Nitsch                  Tria Team Nettetal                        1973
  410  01:29:33   76 W    7 W HK     331  Marlou Goris                 Reuver                                    1988
  411  01:29:36  335 M   74 M-45    1843  Thomas Zander                Duisburg                                  1968
  412  01:29:59   77 W    8 W HK     495  Andrea Denks                 Boisheim                                  1988
  413  01:30:00  336 M   37 M-60     101  Norbert Maas                 Blau-Rot Forstwald                        1953
  414  01:30:06  337 M   75 M-45     979  Jochen Grefen                Wachtendonk                               1967
  415  01:30:07   78 W   15 W-45     176  Maria Jennessen              Schweinehundebande                        1966
  416  01:30:23  338 M   76 M-45     216  Richard Wermuth              Mönchengladbach                           1969
  417  01:30:26  339 M   77 M-45     255  Thomas Brux                  Kempener Turnverein                       1966
  418  01:30:38   79 W    1 W-70     600  Irmgard Kaesmacher           Viersener TV                              1943
  419  01:30:42  340 M   67 M-50    1817  Herbert Schleumer            Willich                                   1965
  420  01:30:47   80 W    7 W-30     342  Silvia Schwanekamp           Canicross Outdoorsports                   1984
  421  01:30:48  341 M   33 M-40     321  Ingo Babbel                  Canicross Outdoorsports                   1972
  422  01:30:55  342 M    3 M-75     278  Werner Opitz                 AS Neukirchen-Vluyn                       1937
  423  01:30:55   81 W    9 W-55     972  Irmlind Heinze               AS Neukirchen-Vluyn                       1956
  424  01:30:56  343 M    8 M-65     469  Franz Dammertz               Venlo                                     1947
  425  01:31:02   82 W   16 W-45     548  Danni Zwiener                Kevelaerer SV 1890/1920                   1967
  426  01:31:15  344 M   78 M-45     996  Gregor Fliri                 Bergheim                                  1967
  427  01:31:37  345 M   68 M-50     619  Hubertus Peters              Viersen                                   1963
  428  01:31:37  346 M   39 M-55     595  Axel Peters                  Viersener TV                              1959
  429  01:31:47   83 W   14 W-50     536  Birgit Loehnert              Kempener Turnverein                       1962
  430  01:32:03  347 M    8 M-70     594  Dieter Domke                 Viersener TV                              1944
  431  01:32:14  348 M   40 M-55     971  Jürgen Claus                 vereinslos                                1959
  432  01:32:17   84 W   17 W-45     656  Susanne Esser                Lauftreff Wickrath                        1968
  433  01:32:23  349 M   79 M-45     774  Ralf Stevens                 Willich                                   1966
  434  01:32:29  350 M   34 M-40     876  Sven Schmitz                 KSV LWT Kevelaer                          1971
  435  01:32:45   85 W   10 W-55    1821  Monika Rypholz               ASV Köln                                  1960
  436  01:32:50   86 W    9 W HK     428  Franziska Meller             Süchteln                                  1986
  437  01:32:58   87 W    3 W-65    1837  Annemie Gommans-Geurts       Grensrunners Reuver                       1949
  438  01:33:02   88 W   11 W-55      50  Claudia Ferfers              Lauffreunde Niers                         1959
  439  01:33:03  351 M   69 M-50     131  Andreas Brügge               Lauffreunde Niers                         1961
  440  01:33:06  352 M   70 M-50    1835  Karl-Heinz Gerlings          Kerken                                    1965
  441  01:33:18   89 W   18 W-45      90  Gisela Riemann               Vorst                                     1967
  442  01:33:44   90 W   10 W HK     731  Johanna Milius               Kempen                                    1991
  443  01:33:44  353 M   71 M-50     343  Heiko Müller                 VT 1859 Kempen                            1961
  444  01:33:51  354 M   26 M-35     123  Dirk Siemons                 ASV Süchteln                              1979
  445  01:33:52   91 W   15 W-50     984  Gaby Börke                   Homberger TV                              1965
  446  01:33:56  355 M   72 M-50     402  Armin Reuter                 Kempener Turnverein                       1964
  447  01:34:04   92 W   11 W-35     830  Ilka Houben                  TV Lobberich                              1980
  448  01:34:06  356 M   35 M-40     722  Jonas Ringendahl             Nettetal                                  1972
  449  01:34:25  357 M   41 M-55      55  Michael Schumacher           SV Bayer 08 Uerdingen                     1959
  450  01:34:26   93 W   19 W-45     181  Daniela Steffl               SV Viktoria Goch                          1966
  451  01:34:28   94 W   16 W-50     383  Angela Berger                Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1962
  452  01:34:48  358 M    9 M-70     252  Uwe Heinrich                 TuS Hamborn-Neumühl                       1943
  453  01:34:57   95 W   20 W-45     196  Ria Van den Munckhof         Peelrunners                               1966
  454  01:35:05  359 M   20 M-30    1845  Lars Siemons                 NCL                                       1981
  455  01:36:07  360 M   10 M-70      96  Rainer Saborowski            RSG                                       1944
  456  01:36:08   96 W   17 W-50       7  Lydia Pasch                  DJK VFL Forstwald                         1963
  457  01:36:09  361 M   73 M-50    1919  Klaus-Peter Gorka            NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1965
  458  01:36:30   97 W   11 W HK    1810  Kerstin Brüggemann           www.funlaufen.de                          1987
  459  01:36:36  362 M   27 M-35     398  Ingo van de Reydt            Schaag                                    1978
  460  01:36:58  363 M   42 M-55     125  Ingo Filz                    Niersläufer                               1959
  461  01:37:12   98 W   12 W-35    1854  Sarah Kohl                   LT-Schnecke-Sonsbeck                      1980
  462  01:37:17   99 W   12 W HK    1863  Chantal Gossen               LT Flatland Runners Korschenbroich        1992
  463  01:37:19  100 W    4 W-65      70  Magdalene Vorsatz            Duisburg                                  1950
  464  01:37:21  364 M   74 M-50     861  Thomas Bitzer                LT Ansbach Nord                           1963
  465  01:37:28  101 W   21 W-45     975  Nicole Stehr                 LT-Schnecke-Sonsbeck                      1969
  466  01:37:41  365 M    9 M-65     297  Roland Schellscheidt         AS Neukirchen-Vluyn                       1947
  467  01:37:59  366 M   10 M-65     230  Peter Gartz                  ASV Süchteln                              1950
  468  01:38:00  102 W    8 W-30     323  Tina Nellis                  KG Alles det met                          1982
  469  01:38:04  103 W    4 W-60      68  Elli Schilling               Neukirchen Vluyn                          1952
  470  01:38:05  367 M   28 M-35     144  Sascha Jansen                Süchteln                                  1980
  471  01:38:12  104 W    5 W-60    1827  Andrea Brueck                FTV Düsseldorf                            1953
  472  01:38:12  105 W   22 W-45     314  Gabriele Brückner            FTV Düsseldorf                            1967
  473  01:38:14  106 W   12 W-55     290  Ute Lau                      AS Neukirchen-Vluyn                       1959
  474  01:39:08  107 W   13 W HK    1855  Sina Weberskirch             Lauffreunde Niers                         1988
  475  01:39:09  368 M   11 M-65      38  Berthold Klein               Lauffreunde Niers                         1950
  476  01:40:01  108 W   23 W-45     441  Marion Grafen                OSC Waldniel                              1967
  477  01:40:24  369 M   75 M-50     199  Thomas Muckert               TuS Bösinghoven                           1963
  478  01:40:29  109 W   13 W-35       6  Ines Hausmann                SV Viktoria Goch                          1976
  479  01:40:56  110 W   14 W HK     214  Ulla Schuendelen             Dülken                                    1986
  480  01:41:52  111 W    9 W-30     227  Nina Pullig                  Mönchengladbach                           1982
  481  01:42:34  370 M   38 M-60    1924  John de Lange                Scopias Atletiek                          1952
  482  01:42:57  112 W   18 W-50      65  Susanne Saalfeld             Lauffreunde Niers                         1961
  483  01:43:50  113 W    6 W-60     281  Elke Tille                   AS Neukirchen-Vluyn                       1952
  484  01:44:37  114 W   24 W-45    1805  Jutta Kirschke               Lauftreff Wickrath                        1967
  485  01:44:37  115 W   13 W-55     406  Ruth Heinen                  Lauftreff Wickrath                        1956
  486  01:45:10  371 M   12 M-65      16  Josef Herbergs               Korschenbroich                            1948
  487  01:45:12  116 W   14 W-35     234  Maartje Bruysten             Lauffreunde Niers                         1980
  488  01:45:13  372 M   76 M-50     155  Dietmar Weck                 Lauftreff Wickrath                        1963
  489  01:45:14  117 W   19 W-50    1826  Roswitha Kunkel              Lauftreff Wickrath                        1964
  490  01:45:37  373 M   39 M-60     503  Peter Walter                 Bündnis90/DIE GRÜNEN                      1954
  491  01:45:42  374 M   29 M-35      94  Roman Saborowski             Willicher Turnverein 1892 e.V.            1978
  492  01:45:59  118 W   20 W-50     240  Claudia Spelters             Lauffreunde Niers                         1965
  493  01:52:29  375 M   80 M-45     313  Andreas Diepers              SV Viktoria Goch                          1966
  494  01:56:44  376 M   81 M-45     522  Bernd Sommer                 VT 1859 Kempen                            1969
  495  02:07:54  377 M   25 M HK     766  Jürgen Dick                  vereinslos                                1987
  496  02:14:58  378 M   13 M-65     220  Willi Plückelmann            TuS Hamborn-Neumühl                       1948

-