23. Nettetaler Halbmarathon des LC Nettetal am 24.10.2015

Ergebnisse Halbmarathon

Platz      Zeit  Pl M/W  Pl Klasse  StNr  Name, Vorname                Verein                                    Jahr
    1  01:12:47    1 M    1 M-40     784  Jörn Hansen                  Laufgemeinschaft Alpen                    1973
    2  01:17:17    2 M    1 M HK     750  Robin Borghans               OSC Waldniel                              1994
    3  01:17:45    3 M    1 M-35     334  Sven Imhoff                  Mönchengladbacher LG                      1979
    4  01:21:39    4 M    2 M HK    1914  Martin Boeken                LG 1947 Viersen                           1992
    5  01:21:46    5 M    3 M HK    1175  Bastian Siemes               Tri Team Nettetal                         1987
    6  01:24:08    6 M    4 M HK    1181  Sebastian Kexel              Team Essen 99 e.V.                        1995
    7  01:24:42    7 M    1 M-50     235  Frank Leszinski              SuS Schalke 96                            1963
    8  01:24:55    8 M    1 M-30     679  Michael Kamps                Mönchengladbacher LG                      1985
    9  01:25:16    9 M    1 M-45     340  Andre Kreimer                Bocholt                                   1966
   10  01:25:37   10 M    2 M-30    1141  Christian Zingsem            Mönchengladbacher LG                      1981
   11  01:25:48   11 M    2 M-45     791  Alexander Krahe              Berliner Turnerschaft, Berlin             1966
   12  01:26:31   12 M    5 M HK     521  Moritz Rothstein             X                                         1993
   13  01:28:02   13 M    1 M-55     221  Ralf Laermann                VSV Grenzland Wegberg                     1958
   14  01:28:35   14 M    2 M-50     457  Johan van Gageldonk          Scopias Atletiek                          1962
   15  01:29:09   15 M    3 M-45    1133  Björn Hoffmann               ASV Süchteln                              1970
   16  01:29:19   16 M    3 M-50     106  Johannes Heussen             SV 19 Straelen                            1963
   17  01:29:32   17 M    4 M-50    1139  Udo Lang                     Kaarst                                    1965
   18  01:29:32   18 M    1 M-60     805  Georg Stüben                 Osterather TV                             1955
   19  01:29:56   19 M    2 M-55    1116  Harald Küppers               DJK VFL Forstwald                         1959
   20  01:30:43   20 M    6 M HK    1170  Stefan Schinken              Fortuna Dilkrath                          1986
   21  01:30:58   21 M    3 M-55     171  Theo Toonen                  Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
   22  01:31:10   22 M    5 M-50     534  Jos Hensgens                 Scopias Tegelen                           1964
   23  01:31:32   23 M    4 M-55     391  Werner Krüger                SV Klinkum                                1960
   24  01:33:09   24 M    4 M-45     357  Michael Nagel                Viersen                                   1970
   25  01:33:24   25 M    7 M HK    1166  Matthias Mertens             Kolping Hinsbeck                          1993
   26  01:33:42   26 M    5 M-45    1140  Guido Jonkmanns              Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1969
   27  01:33:44   27 M    6 M-45     151  Stefan Foreman               Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1966
   28  01:34:38   28 M    2 M-60     573  Roland Baumm                 SC Bayer 05 Uerdingen                     1954
   29  01:34:49   29 M    3 M-60     726  Johann Höfker                Kempener Turnverein                       1952
   30  01:34:51   30 M    6 M-50     372  Bernd Wenzel                 TuS Oedt                                  1964
   31  01:35:09   31 M    2 M-35     119  Sebastian Marek              SV 19 Straelen                            1979
   32  01:35:39   32 M    3 M-35    1165  Martin Hensel                Prinzengarde Kempen 1978 e.V.             1979
   33  01:36:07   33 M    7 M-50    1172  Christian Brillen            VT 1859 Kempen                            1962
   34  01:36:30   34 M    4 M-60    1163  Dirk Richerdt                LG Mönchengladbach                        1953
   35  01:36:34   35 M    8 M-50     520  Marcel Grubben               Venlo                                     1961
   36  01:36:43    1 W    1 W HK     738  Anna Schmitz                 OSC Waldniel                              1993
   37  01:36:58   36 M    7 M-45     951  Roderik Lamberts             Maasbree                                  1970
   38  01:37:18   37 M    5 M-55     593  Laurenz Thockok              SV 19 Straelen                            1957
   39  01:37:45   38 M    9 M-50     625  Mario Mascia                 Kerken                                    1964
   40  01:37:50   39 M    6 M-55    1185  Wilhelm Thönissen            Lauftreff Wickrath                        1958
   41  01:37:59   40 M   10 M-50    1173  Thomas Höffner               TuS Oedt                                  1965
   42  01:38:29   41 M    8 M-45     596  Guido Backes                 SV 19 Straelen                            1970
   43  01:39:16   42 M   11 M-50    1159  Christopher Sironic          Depotrunners Bracht                       1962
   44  01:39:17   43 M    5 M-60     678  Lothar Mutert                TuS Oedt                                  1955
   45  01:39:35   44 M   12 M-50     552  Rüdiger Paffrath             LG Linde                                  1964
   46  01:39:40   45 M    9 M-45    1124  Volkmar Herholz              AS Neukirchen -Vluyn                      1967
   47  01:39:50   46 M   10 M-45     859  Michael Rojahn               Nettetal                                  1970
   48  01:40:15   47 M   11 M-45    1199  Guido Esser                  SV 19 Straelen                            1969
   49  01:40:21   48 M   13 M-50    1167  Heiko Müller                 VT 1859 Kempen                            1961
   50  01:40:36   49 M   14 M-50    1112  Wolfgang Mac Carty           DJK VFL Willich                           1961
   51  01:41:00   50 M   15 M-50     452  Andre Lankes                 AS Neukirchen -Vluyn                      1965
   52  01:41:11   51 M   16 M-50    1151  Norbert Kopka                Team Sport Palast                         1961
   53  01:41:20   52 M    2 M-40     598  Peter Herkenrath             VT 1859 Kempen                            1974
   54  01:41:31   53 M    7 M-55    1180  Johannes Wilhem Kühnen       Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1959
   55  01:41:36   54 M   17 M-50     231  Viktor Dick                  ohne                                      1965
   56  01:41:44    2 W    1 W-45     271  Ulrike Zeitz-Kempkens        Kevelaerer SV 1890/1920                   1968
   57  01:41:55   55 M    8 M-55     640  Eckhard Kästner              Herongen                                  1956
   58  01:42:03   56 M    9 M-55     153  Hubert Wolters               TSF Bracht                                1959
   59  01:42:16    3 W    2 W-45     781  Katrin Persigehl-Hauses      TV Schiefbahn Tri-Team                    1970
   60  01:42:50    4 W    1 W-50    1190  Anke Wolf                    Turngemeinde Neuss von 1848               1962
   61  01:43:24   57 M   10 M-55     687  Wil Cootjans                 Kessel                                    1956
   62  01:43:49   58 M   12 M-45     433  Markus Osterkamp             Scotlandrunners / Willich                 1968
   63  01:44:01   59 M   13 M-45     661  Andre´ Anstötz               Schwalmtal                                1970
   64  01:44:07   60 M    4 M-35     146  Carsten Müllers              Viersen                                   1977
   65  01:44:11   61 M   11 M-55    1158  Lothar Groß                  Kerken                                    1956
   66  01:44:24   62 M   14 M-45     267  Ralf Kempkens                Kevelaerer SV 1890/1920                   1969
   67  01:44:53   63 M   15 M-45     211  Michael Traurig              SV 19 Straelen                            1967
   68  01:44:58   64 M    5 M-35     609  Volker Sattinger             ohne                                      1979
   69  01:45:31   65 M   18 M-50     846  Heinz Willi Klingen          Dilkrath                                  1963
   70  01:45:32    5 W    1 W JB     519  Jill Bernitz                 Nettetal                                  1998
   71  01:45:49   66 M   12 M-55    1127  Wolfgang Schmidt             Moerser TV                                1957
   72  01:45:56    6 W    1 W-40     918  Leonie Peeters               Atletiek Helden                           1973
   73  01:45:59   67 M   16 M-45     967  Thomas Kogge                 Tri Finish Münster                        1968
   74  01:46:05   68 M   19 M-50     538  Aloys Lappenküper            VFL Hinsbeck                              1963
   75  01:46:20   69 M    6 M-60      41  Norbert Schweig              VT 1859 Kempen                            1953
   76  01:46:54   70 M   17 M-45     540  Jan Mellen                   Krefeld                                   1970
   77  01:47:04   71 M   20 M-50    1179  Michael Kilian               ohne                                      1965
   78  01:47:16   72 M   21 M-50     822  Hubert Helsen                Scopias Atletiek                          1964
   79  01:47:31   73 M   22 M-50     759  Huub Brouwer                 Maasbree                                  1961
   80  01:47:34   74 M   13 M-55    1169  Rainer Boerenkamp            ohne                                      1960
   81  01:47:50   75 M   23 M-50      71  Jose Hurtado-Martinez        NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1965
   82  01:48:05   76 M   24 M-50     487  Henk Timmermans              AV Orion Venlo-Blerick                    1961
   83  01:48:44   77 M   18 M-45     130  Manfred Rey                  Kempener Turnverein                       1968
   84  01:49:02   78 M    1 M JB    1177  Miguel Garcia                Segel Surf Club Kempen                    1998
   85  01:49:08   79 M   25 M-50     107  Johannes Thockok             SV 19 Straelen                            1963
   86  01:49:14   80 M   19 M-45     860  Frank Backes                 Herongen                                  1970
   87  01:49:24   81 M    6 M-35    1164  Stefan Schnock               LT Flatland Runners Korschenbroich        1979
   88  01:49:38   82 M   26 M-50     266  Bernd Weber                  Düsseldorf                                1964
   89  01:49:44   83 M   27 M-50    1149  Jürgen Veltkamp              Team Sport Palast                         1964
   90  01:49:55   84 M   28 M-50     579  Christian Dick               Straelen                                  1964
   91  01:50:17   85 M    3 M-40     127  Axel Zachau                  Dülken                                    1974
   92  01:50:26   86 M   29 M-50    1154  Helmut Moller                SWK Laufwerk                              1963
   93  01:50:40    7 W    2 W-50    1176  Martina Bauer                TuS Oedt                                  1961
   94  01:50:55   87 M    3 M-30     713  Christoph Schnabel           Moers                                     1981
   95  01:51:50   88 M    1 M-65      86  Hans-Jakob Bendlage          TSV Kaldenkirchen                         1949
   96  01:51:54    8 W    3 W-45    1123  Petra Krumscheid-Deden       DJK VFL Forstwald                         1968
   97  01:51:57   89 M    4 M-40     978  Frank Dors                   Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1974
   98  01:52:39   90 M   30 M-50    1136  Hartmut Riechert             Homberger TV                              1964
   99  01:52:52   91 M   31 M-50     626  Albrecht de Graat            Runningteam Grafenberg                    1962
  100  01:53:43   92 M    5 M-40    1182  Tobias Prudlo                Risk Runners                              1974
  101  01:53:56   93 M    7 M-60     389  Geoff Burgess                vereinslos                                1955
  102  01:54:18   94 M   20 M-45     394  Jörg Meyer zu Altenschildesc Turnverein Erkelenz                       1966
  103  01:54:23    9 W    3 W-50     512  Steffi Hommers               VSV Grenzland Wegberg                     1965
  104  01:54:58   95 M    1 M-70     134  Ton Teuwsen                  AV Helden                                 1945
  105  01:55:04   96 M   21 M-45     392  Jürgen Grun                  Marathonteam Kempen                       1968
  106  01:55:22   97 M    8 M-60     493  Gu Janssen                   Scopias Tegelen                           1952
  107  01:55:23   98 M   14 M-55    1146  Achim Boes                   RSV Duisburg 09                           1959
  108  01:55:31   99 M   22 M-45    1183  Dirk Merx                    Mitlaufzentrale Kaldenkirchen             1967
  109  01:55:34   10 W    4 W-45     639  Luisa de Graat               Runningteam Grafenberg                    1969
  110  01:55:52   11 W    1 W-35     730  Nadine Koeck                 Grefrath                                  1976
  111  01:55:53  100 M    6 M-40     150  Dirk Isbarn                  Jüchen                                    1971
  112  01:55:56   12 W    4 W-50    1120  Lydia Pasch                  DJK VFL Forstwald                         1963
  113  01:56:08  101 M   15 M-55     351  Hans Smeyers                 Venlo                                     1959
  114  01:56:25  102 M    7 M-35     698  Holger Handstein             Köln                                      1976
  115  01:56:29  103 M    2 M-65     462  Alan Friend                  OSC Waldniel                              1946
  116  01:56:39  104 M   32 M-50     989  Ingo Schabrich               Straelen                                  1964
  117  01:56:43  105 M    2 M-70     590  Dieter Biegert               VFL Bergheide Oberhausen                  1942
  118  01:56:44  106 M    7 M-40     270  Marc Seegers                 Dülkener SV 06                            1974
  119  01:57:03  107 M    9 M-60    1148  Jose Martinez                BKK DEMAG                                 1951
  120  01:57:05  108 M   23 M-45     973  Ralf Kubbernuss              Duisburg                                  1969
  121  01:57:25  109 M   10 M-60     537  Ernst Serode                 Nettetal                                  1951
  122  01:57:55   13 W    5 W-45    1875  Sabine Schoenbrodt           Nettetal                                  1967
  123  01:57:58   14 W    2 W HK     206  Josefa Hammes                kein Verein                               1988
  124  01:58:08  110 M    1 M-75    1106  Erich Hilgers                Marathonteam-online.de                    1937
  125  01:58:09  111 M    8 M-40     506  Adrian Pack                  Krefeld                                   1975
  126  01:58:14  112 M    4 M-30     858  Dario Ruani                  Moers                                     1984
  127  01:58:17   15 W    6 W-45     650  Britta Lenßen-Plenkert       ohne                                      1968
  128  01:59:05  113 M    3 M-70    1115  Rainer Rollenhagen           DJK VFL Forstwald                         1943
  129  01:59:12  114 M   16 M-55     896  Ulrich Warning               Wachtendonk                               1956
  130  01:59:24  115 M   11 M-60     152  Henk Kuitert                 Orion venlo                               1951
  131  01:59:36   16 W    2 W-40     762  Katharina Szordykowski       Nettetal                                  1975
  132  01:59:46  116 M    5 M-30     804  Sascha Bäumges               Krefeld                                   1982
  133  01:59:54  117 M   17 M-55     752  Matthias Stürmlinger         NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1958
  134  02:00:29  118 M   24 M-45    1130  Michael Vietze               Krefeld                                   1966
  135  02:00:42  119 M    3 M-65    1111  Lau Bouten                   ohne                                      1947
  136  02:00:45  120 M    4 M-65    1110  Werner Bögershausen          Willich                                   1947
  137  02:00:50  121 M    6 M-30     333  Tim Harbecke                 Krefeld                                   1982
  138  02:01:26  122 M   33 M-50    1193  Mayir Ayaz                   Nettetal                                  1965
  139  02:02:38  123 M    5 M-65     597  Jürgen Salewski              VT 1859 Kempen                            1948
  140  02:02:40  124 M    9 M-40     264  Götz Schlicker               Rakete Hüls                               1973
  141  02:03:01  125 M   10 M-40     977  Peter Juntermanns            Grefrath                                  1975
  142  02:03:23  126 M   25 M-45     820  Peter Wuttke                 Urdenbach                                 1969
  143  02:03:34  127 M   12 M-60     947  Jan Lammerse                 Venlo                                     1951
  144  02:03:36   17 W    3 W HK     962  Lavinia-Alexandra Steinmann  Münster                                   1994
  145  02:04:03  128 M   26 M-45     425  Christoph Heidler            kein Verein / Grefrath                    1969
  146  02:04:09  129 M   34 M-50     997  Michael Schmitz              Schwalmtal                                1961
  147  02:04:41   18 W    4 W HK    1104  Nadja Wienskowski            ohne                                      1992
  148  02:04:46   19 W    5 W HK    1105  Lisa Gendrisch               Brüggen                                   1988
  149  02:04:57   20 W    3 W-40     741  Petra Frisse                 LSF Münster                               1973
  150  02:05:25   21 W    1 W-30     498  Tanja Iffland-Fuehrer        Krefeld                                   1981
  151  02:05:26   22 W    6 W HK     128  Tamara Iffland               verreinslos                               1991
  152  02:05:26   23 W    7 W HK    1153  Louisa Wysocki               Straelen                                  1994
  153  02:06:12  130 M   18 M-55     963  Holger Schütze               RSC Triathlon, 46459 Rees                 1959
  154  02:06:43  131 M   35 M-50    1194  Thomas Funken                TV Lobberich                              1964
  155  02:07:13  132 M   27 M-45     261  Harald Tilkes                Rakete Hüls                               1968
  156  02:07:32  133 M    7 M-30     724  Christian Link               Tönisvorst                                1983
  157  02:07:36   24 W    4 W-40     794  Uschi Wilms                  OSC Waldniel                              1971
  158  02:07:38  134 M   28 M-45     996  Dirk Vosdellen               Viersener Buschläufer                     1968
  159  02:07:41   25 W    5 W-40     721  Tanja Bäumges                Frankfurt                                 1971
  160  02:09:11  135 M    8 M-30     848  Jan Lind                     Düsseldorf                                1985
  161  02:09:13   26 W    2 W-35    1171  Elisabeth Mühlenkamp         Düsseldorf                                1980
  162  02:09:43  136 M   13 M-60     897  Hermann Goletz               TUS Alstaden 1887/97                      1952
  163  02:09:54  137 M   14 M-60     229  Klaus Leenen                 NiersRunners Wachtendonk 2002 e.V.        1954
  164  02:11:28   27 W    3 W-35    1128  Ilka Houben                  ASV Süchteln                              1980
  165  02:11:30  138 M   11 M-40    1129  Jonas Ringendahl             Nettetal                                  1972
  166  02:12:12   28 W    1 W-60    1102  Helga Thissen                Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19              1952
  167  02:12:52  139 M    9 M-30     894  Tobias Flügen                Moers                                     1985
  168  02:18:22  140 M   10 M-30     245  Sebastian Brandt             Pulheim                                   1984
  169  02:21:06   29 W    7 W-45     617  Nicole Böhm                  Geldern                                   1970
  170  02:21:07   30 W    5 W-50     616  Angelika Mölders             LLG Laufsport Kevelaer                    1965
  171  02:28:17  141 M    8 M-35     326  Bastian Fricke               Krefeld                                   1980

-